Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2464 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 24. November 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
128 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

BRD / DDR - Konvolut: 5 DM v. Schiller,

Ergebnis: 170 EUR

5 DM Fichte, 10 M. Feuerbach, 10 M. v. Liebig, Erhalt verschieden, bitte ansehen.


Positions-Nr.: 3001

Konvolut, mit SILBER,

Ergebnis: 180 EUR

Diverses, darunter 2 x 1 Unzen Silber Dollar, 10 Rubel 1978, UK Silver Crown 1887, u.a. bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 3002

Ungarn/SILBER - 3 x 5 Forint 1947,

Ergebnis: 68 EUR

1x 10 Forint 1938, 4 x Pengos 1938. s.-ss.


Positions-Nr.: 3003

Konvolut: Vatikan Sondermünze 1995,

Ergebnis: 98 EUR

2 x 10.000 Lire, Pontifikat Johannes Paul II. Dazu Medaille Ag (Test 970/1000) Raugewicht ca. 145 g Johannes Paul II. und Kardinal Tomko sowie DDR 10 Mark 1987 Schauspielhaus Berlin, Kapsel aber lose,...


Positions-Nr.: 3004

Umfangreichere Euro-Sammlung in 2 Holzetuis,

Ergebnis: 540 EUR

hier Thematik 10 Jahre Euro sowie Röm. Verträge. Dazu gut befülltes Album mit Monaco, darin 183 x 2 Euro und Weiteres. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 3005

Kleine Zusammenstellung von 12 x 10 DM und 42 x 5 DM,

Ergebnis: 280 EUR

dabei 7 weitere Münzen und Medaillen. Am besten ansehen.


Positions-Nr.: 3006

BRD/Silber - 600 x 10 DM verschiedene Jahrgänge,

Ergebnis: 3.350 EUR

gesamt gut 5.800 g Silber fein.


Positions-Nr.: 3007

Restsammlung Welt - 2 Alben, Geldbeutel + einige lose Albenseiten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Fundgrube, am besten ansehen!


Positions-Nr.: 3008

Sammlung - 2 Alben und Weiteres,

Ergebnis: 630 EUR

mit hohem Anteil deutscher 5 und 10 DM Gedenkprägungen.


Positions-Nr.: 3009

Interessante Weltsammlung mit Volumen ab Indien, Indonesien,

Ergebnis: 12 EUR

Asien, Jugoslawien und Kanada. Besichtigung sollte Freude bereiten. In den Erhaltungen unterschiedlich.



Positions-Nr.: 3011

Gold des 19.Jhs aus Belgien und Frankreich -

Ergebnis: 1.050 EUR

1 x Belgien - 20 Francs 1875, Leopold II., ss, 5,8g Gold fein. 4 x Frankreich - 20 Francs der Jahre 1854/1857/1858/1867/A, Napoleon III., Erhalt verschieden, meist ss, z.T. berieben und/oder leicht ve...


Positions-Nr.: 3012

Gemischtes Konvolut Münzen und Medaillen in 2 Alben - dabei u.a.

Ergebnis: 110 EUR

etwas Dt. Kaiserzeit z.B. 1 x Württemberg - 5 Mark 1911/F, Silberhochzeit Wilhelm und Charlotte, ss-vz., Randfehler, ausgeprägte Patina. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3013

Album Österreich in GOLD und SILBER - mit

Ergebnis: 825 EUR

1 x Österreich - 1000 S 1976, Babenberger, vz+, Kratzer, kleiner Randfehler, stellenweise etwas Tönung, 12,15g Gold fein. Dazu 19 x 25 S, 20 x 50 S, 24 x 100 S und 3 x 500 S. Dazu weiteres. Erhalt st...


Positions-Nr.: 3014

Kleines Konvolut mit GOLD und SILBER - dabei u.a.

Ergebnis: 200 EUR

1 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, vz.-stgl., 3,44g GOLD fein. Dazu 2 Unzen Silber und weiteres. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3015

Konvolut Münzen und Medaillen, mit SILBER - dabei

Ergebnis: 330 EUR

4-teiliges Silbermedaillen-Set "John F Kennedy", Erhalt verschieden, mind. vz.-stgl., z.T. mit Patina, je 8,5g Ag fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat. 24 x 10 DM und 4 x 5 DM, 2 Silberunz...


Positions-Nr.: 3016

Konvolut BRD/Finnland - 5 DM 1957 J Eichendorff,

Ergebnis: 135 EUR

5 DM 1964 J Fichte, 5 x KMS Finnland 1 Cent bis 2 Euro.


Positions-Nr.: 3017

Interessantes Konvolut mit Medaille "Kampf um Syrien",

Ergebnis: 60 EUR

Medaille Württemberg "Regierungsjubiläum Wilhelm 1841" und Weiteres. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 3018

Bunt gemischtes Münzalbum mit China - u.a.

Ergebnis: 20 EUR

1 x China - 10 Yuan 2012, Pandamutter mit Pandakind, stgl-spgl, kleine Kerbe, stellenweise leichte Randpatina, leicht verkapselt, 1 Unze Ag fein. Dazu Antiken und mehr, z.T. nicht authentisch. Erhalt...


Positions-Nr.: 3020

Euros und Anderes - sehr umfassende Sammlung,

Ergebnis: 660 EUR

über 550 Euro Nominal. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 3021

4-teiliges GOLDkonvolut Österreich - u.a.

Ergebnis: 636 EUR

1 x Österreich -1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, vz-stgl., kleine Randbeschädigung, 3,44g GOLD fein. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Insg. 18,66g GOLD fein.


Positions-Nr.: 3022

Sehr interessantes Münzalbum - dabei u.a.

Ergebnis: 280 EUR

1 x Straßburg - 12 Kreuzer (12 Assis) o.J. (17.Jh.), ss., leicht verschmutzt, beginnender Grünspan, Zainende, Henkelspur, berieben. Dazu mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3023

Album mit Dt. Kaiserreich - dabei u.a.

Ergebnis: 200 EUR

1 x Dt. Kaiserreich - 3 Mark 1911/F, Wilhelm und Charlotte, vz, stellenweise beginnender Grünspan, Kratzer, kleine Randfehler. Dazu III. Reich und DDR. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3024

2 Münzalben mit GOLD und SILBER - dabei u.a.

Ergebnis: 750 EUR

1 x Preussen - 20 Mark 1912/A, Wilhelm II., ss., leicht verschmutzt, 7,16g Gold fein. Dazu DM, Schillinge, DDR, Dt. Kaiserreich und vieles mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.