Cremefarbener Scherben polychrom staffiert, umlaufende Darstellungen von Rheinburgen in Medaillons, Weinlaubdekor, Henkel, Deckel mit Aussparung für eine Kelle, H. ca. 31cm. Alters- und Gebrauchsspure...
Farloses Kristallglas mit rubinrot überfangen, Dekor von Pflanzen, Architektur und Tieren, H. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit braunrotem Überfang und reichem geometrischem, Blumen- und Vogeldekor, auf 3 Volutenfüßen, D. ca. 24cm. Leicht bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf vom japanischen Künstler Akio Kato, limitiert auf 3000 Stück, D 35,5 cm, Originalbox und Infoblatt anbei.
2 kleine Teller D 16,5 cm/ 11 cm und 1 kl. Rechteckschale, L 15,5 cm in mattblauem Fond mit verschiedenen Biskuitreliefs, 1 Aschenbecher mit schwarzem Fond, D 11,5 cm sowie ein Tellerchen in seegrünem...
Ovalplatte mit einer Jagdszene dekoriert, im Spiegel ist ein Hirsch dargestellt, darunter ein Hund der einen Hasen jagt, gerahmt von Eichenlaub, L. ca. 56,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Rötlicher Scherben mit weißlichem Fond und polychromem, stilisiertem Blätterdekor, H. ca. 15cm. Altersspuren.
Farbloses Kristallglas rubinrot überfangen, abweichende Dekore, 2 Stöpselkaraffen (H. ca. 32cm), 1 Vase (H. ca. 21), 1 Väschen (H. ca. 15,5). Leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbholzschnitt/chamoisfarbenes Bütten, darunter mit Blst. betitelt, num. 11/20, sign. u. dat. (20)09, HxB: Plattenmaße ca. 72,5x25,5 cm, Blattmaße ca. 89,5x33,5 cm. Knickspuren u. Knicke an den Rände...
Farbaquatintaradierung/Rives, darunter mit Blst. von Hand num. 24/30, betitelt, sign. u. dat. 2009, HxB: Plattenmaße ca. 58x37,5 cm, Blattmaße ca. 79,5x59 cm.
Serigraphie/Bütten, darunter mit Blst. von Hand num. 24/30, sign. u. dat. (20)09, HxB: Plattenmaße ca. 39x40 cm, Blattmaße ca. 50x60 cm. Wenige min. Altersspuren.
Farbabquatintaradierung/Bütten, darunter mit Blst. von Hand num. 21/30, betitelt, sign. u. dat. (20)09, HxB: Plattenmaße ca. 39,5x29,5 cm, Blattmaße ca. 64x49,5 cm.
Farbsiebdruck/Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 25/75, HxB: Plattenmaße ca. 80x55 cm, Blattmaße ca. 86x61 cm, Außenmaße Rahmen ca. 95x75 cm. Gebräunt, Flecken an den Rändern...
Bronze, auf kreuzförmigem Stand, H. ca. 16cm, L. ca. 34,5. Alters- und Gebrauchspuren.
Verschiedene Formen und Dekore,Vasen H. ca. 10-16,5cm, Döschen D. ca. 7,5.
geometrische Komposition in Silber u. Neonrosé, Serigraphie/Karton, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)70, u.li. mit Blst. num. 45/60 g, HxB: Plattenmaße ca. 60x60 cm, Blattmaße ca. 68x68 cm. ...
Farbholzschnitt/Bütten, darunter mit Blst. betitelt, num. 153/200, sign. u. dat. (19)78, HxB: Plattenmaße ca. 39,5x50 cm, Blattmaße ca. 54x64,5 cm. Wenige min. Alters- u. Knickspuren.
Mit polychromer Streublümchenmalerei.
mit 1 Rauchquarz, ca. 11 mm, umgeben von Markasiten, rückseitig punziert "Original Fahrner", leichte Tragespuren, 1 Markasit fehlt, Maße ca. 53,5 x 34 mm.
Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei von Blumen und einem Falter, H. ca. 24cm. 3 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit polychromer Blumenmalerei.
blaue Folie über Notenblatt mit Künstlerstempel, handschriftl. Titel u. num. 49/100, von Hand monogr. u. dat. 'NK 99', HxB: 37x27 cm. Min. Berieb- u. Altersspuren.
Lithographie/Papier, u.li. mit Blst. num. 39/60, u. mittig mit Blst. von Hand betitelt u. sign., HxB: Plattenmaße ca. 44x31 cm, Blattmaße ca. 52x38 cm. Wenige äußerst min. Altersspuren.
Farbholzschnitt/Japan, darunter mit Blst. von Hand betitelt, num. 5/12, sign. u. dat. (19)94, HxB: Plattenmaße ca. 47x28,5 cm, Blattmaße 65x44,5 cm. Min. Knickspuren. BEI EINEM ZUSCHLAG ÜBER € 400 MÜS...