Farbholzschnitt/chamoisfarbenes Bütten, darunter mit Blst. betitelt, num. 11/20, sign. u. dat. (20)09, HxB: Plattenmaße ca. 72,5x25,5 cm, Blattmaße ca. 89,5x33,5 cm. Knickspuren u. Knicke an den Rände...
Farbaquatintaradierung/Rives, darunter mit Blst. von Hand num. 24/30, betitelt, sign. u. dat. 2009, HxB: Plattenmaße ca. 58x37,5 cm, Blattmaße ca. 79,5x59 cm.
Serigraphie/Bütten, darunter mit Blst. von Hand num. 24/30, sign. u. dat. (20)09, HxB: Plattenmaße ca. 39x40 cm, Blattmaße ca. 50x60 cm. Wenige min. Altersspuren.
Farbabquatintaradierung/Bütten, darunter mit Blst. von Hand num. 21/30, betitelt, sign. u. dat. (20)09, HxB: Plattenmaße ca. 39,5x29,5 cm, Blattmaße ca. 64x49,5 cm.
Farbsiebdruck/Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 25/75, HxB: Plattenmaße ca. 80x55 cm, Blattmaße ca. 86x61 cm, Außenmaße Rahmen ca. 95x75 cm. Gebräunt, Flecken an den Rändern...
geometrische Komposition in Silber u. Neonrosé, Serigraphie/Karton, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)70, u.li. mit Blst. num. 45/60 g, HxB: Plattenmaße ca. 60x60 cm, Blattmaße ca. 68x68 cm. ...
Farbholzschnitt/Bütten, darunter mit Blst. betitelt, num. 153/200, sign. u. dat. (19)78, HxB: Plattenmaße ca. 39,5x50 cm, Blattmaße ca. 54x64,5 cm. Wenige min. Alters- u. Knickspuren.
blaue Folie über Notenblatt mit Künstlerstempel, handschriftl. Titel u. num. 49/100, von Hand monogr. u. dat. 'NK 99', HxB: 37x27 cm. Min. Berieb- u. Altersspuren.
Lithographie/Papier, u.li. mit Blst. num. 39/60, u. mittig mit Blst. von Hand betitelt u. sign., HxB: Plattenmaße ca. 44x31 cm, Blattmaße ca. 52x38 cm. Wenige äußerst min. Altersspuren.
Farbholzschnitt/Japan, darunter mit Blst. von Hand betitelt, num. 5/12, sign. u. dat. (19)94, HxB: Plattenmaße ca. 47x28,5 cm, Blattmaße 65x44,5 cm. Min. Knickspuren. BEI EINEM ZUSCHLAG ÜBER € 400 MÜS...
Farbsiebdruck und Blattgold/Bütten, u.re. mit Blst. von Hand bez. 'E.A.' (Epreuve d'Artiste), sign. u. dat. 81/8, HxB: Plattenmaße ca. 27x27 cm, Blattmaße ca. 31x31 cm. Wenige min. Altersspuren.
Offset/Papier, u.re. von Hand sign., 1998 nach gleichnamigem Gemälde, Galerie Eigen + Art, Leipzig u.a., HxB: Blattmaße ca. 98x68,5 cm. Wenige min. Knickspuren.
abstrakte Komposition, Farbserigraphie/Bütten, darunter mit Blst. von Hand sign. u. dat. (20)09, betitelt u. num. 21/30, HxB: Plattenmaße ca. 95x75 cm, Blattmaße ca. 105x75 cm. Wenige äußerst min. Alt...
Manus Presse 1972, limitierte u. num. Auflage: 194/500, in der letzten Seite mit Blst. sign. von Max Ernst u. Dorothea Tanning, im Originalschober, HxB: Außenmaße ca. 42,5x30,5 cm. Min. Altersspuren.
handsigniert, limitierte Auflage: 2 x "DENTICUS E/A", 1 x "MEDICUS 79/280", 1 x "MEDICUS 82/280". Maße: ca. 53 x 37 cm. Verschiedene medizinische Darstellungen. Zusätzlich 2 Ausstellungsplakate "Das B...
Farblithographie/Bütten, am oberen und unteren Rand je mit Blst. von Hand num. 20/30, betitelt, sign. u. dat. (20)09, Papiertrockenstempel 'Steindruck Ulrich, Esslingen/N., Handpresse', HxB: Plattenma...
orangefarben/gelbe Vierecke auf blau/silbernem Grund, Farbsiebdruck/Papier, u.re. mit Blst. von Hand num. 28/250, sign. u. dat. 71/2, HxB: Plattenmaße ca. 78x61, Blattmaße ca. 86x61 cm, Außenmaße Rahm...
Offset/Papier, von Hand sign., 1992/93 nach gleichnamigem Gemälde, Galerie Eigen + Art, Leipzig u.a., HxB: Blattmaße ca. 68,5x98 cm. Wenige min. Knickspuren.
13 Radierungen/Bütten, je mit Blst. von Hand num. 55/80 u. sign., in Originalmappe, HxB: Blattmaße ca. 26,5x23,5 cm, Außenmaße Mappe ca. 33,5x30,5 cm. Min. Altersspuren, Titelblatt min. beschädigt.
Farblithographien/Papier, unsign., HxB: Passepartoutausschnitt ca. 35,5x25,5 cm (Außenmaße Rahmen ca. 43x33 cm). Je im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren.
von Brodwolf, Brummack, Hajek u.a., handsign. u. tlw. dat., hrsg. von Volker Neuhaus, Köln 1983, limitierte Ausgabe: XLV/L, in Originalmappe, HxB: 55,5x46 cm. Min. Altersspuren.
Farblithographien/Papier, davon 5 mit rückseitiger Lithographie, 1 Blatt mit Blst. bez. u. Vermerk 'Paris 1956' (von fremder Hand), HxB: Blattmaße je ca. 35x26 cm. Ränder teilw. min. beschnitten, min....
7 Radierungen zur gleichnamigen Erzählung von Franz Kafka, je mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)74, mit Textblättern in Originalmappe, HxB: Blattmaße ca. 42x31 cm, Außenmaße Mappe44x32,5 cm. Wenige...