Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 21. September 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
107 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1694

FAURE, AMANDUS ( Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Im Unterstand, Burland",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

drei Soldaten im Inneren, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20x29 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez. u. betitelt.


Positions-Nr.: 1695

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Thourout Flandern“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

ein Paar spaziert durch eine Straße in Thourout/Belgien, u. re. sign. 'FAURE', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20x29 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez. u...


Positions-Nr.: 1696

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Im Unterstand",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

im Innern Soldat vor einem Ofen sitzend, u.li. sign. u. undeutlich dat. 'FAURE 14(?)', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 21x30 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Vers...


Positions-Nr.: 1697

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Unterstände im Wald an der russischen Front“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

seitlich ein Planwagen, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 16', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 21x30 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez..


Positions-Nr.: 1698

FAURE, AMANDUS ( Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Dardanellenlandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

u.li. sign. u. dat. 'FAURE 16(?)', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 21x30,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez. u. num. 164.


Positions-Nr.: 1699

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Landschaft bei Rom“,

Ergebnis: 240 EUR

mediterrane Hügellandschaft mit vereinzelten Häusern, u. re. sign. 'FAURE', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 21x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez. u....


Positions-Nr.: 1700

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Dorf bei Langemarck“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

mit Dorfkirche im Hintergrund, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 15', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez. u. num. F190.


Positions-Nr.: 1701

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Deutsche und russische Stellung an der Düne bei Friedrichstadt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

u.re. sign. u. dat. 'FAURE 16', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 21x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez. u. num. 88.


Positions-Nr.: 1702

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Dardanellenlandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

u.li. sign. u. undeutlich dat. 'FAURE 15(?)', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez..


Positions-Nr.: 1703

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Kasernen in Moorlandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

u. re. sign. 'FAURE', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20,5x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso num. 406.


Positions-Nr.: 1704

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Bei Ypern“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Seeufer vor grüner Ebene und Wald, u. re. sign. 'FAURE', Öl/Leinwand auf Karton, HxB: ca. 20,5x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez..