drei Soldaten im Inneren, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20x29 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez. u. betitelt.
seitlich ein Planwagen, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 16', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 21x30 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez..
u.li. sign. u. dat. 'FAURE 16(?)', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 21x30,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez. u. num. 164.
mit Dorfkirche im Hintergrund, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 15', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez. u. num. F190.
u.re. sign. u. dat. 'FAURE 16', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 21x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez. u. num. 88.
u.li. sign. u. undeutlich dat. 'FAURE 15(?)', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez..
u. re. sign. 'FAURE', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20,5x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso num. 406.
Seeufer vor grüner Ebene und Wald, u. re. sign. 'FAURE', Öl/Leinwand auf Karton, HxB: ca. 20,5x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez..