Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Freitag, 26. Oktober 2018

577 Ergebnisse
Positions-Nr.: 256

FRANKREICH Ménage, 800 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 259

Konvolut 20tlg. kleine Untersetzer, versilbert, 20.Jh.

Positions-Nr.: 260

Konvolut 6tlg. Untersetzer, versilbert, 20.Jh.

Positions-Nr.: 262

ÄGYPTEN Teller, Silber, 20. Jh.

Positions-Nr.: 277

Obstmesser für 12 Personen, 20.Jh.

Positions-Nr.: 282

LONDON 6 Löffel, 925 Silber, Jahresbuchstabe für 1839.

MARY CHAWNER, Spatenmuster. Alters- und Gebrauchsspuren.

6 spoons, sterling silver. Signs of age and wear.

Positions-Nr.: 711

GRUAU, RENÉ, ATTR. (1909-2004), Werbeplakat "Les Doriss Girls", Ende 1950er Jahre,

Positions-Nr.: 112

LOOG (Maler 19./20. Jh.), "Burg und Zollstation an einer Bogenbrücke über den Fluss",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 117

MINIATURMALER 19. Jh., „Herr in Biedermeiertracht“,

Positions-Nr.: 124

FAIVRE, ABEL JULES (Lyon 1867-1945 Nizza), "Le nouveau Code Humanitaire",

Positions-Nr.: 250

CHRISTOFLE 3 Schälchen, 20.Jh.

Positions-Nr.: 279

WIEN 6 Kaffeelöffel, 20.Jh.

Positions-Nr.: 553

VINTAGE Abendtäschchen aus dem Privatbesitz von Doris Haug, 20. Jh.

Vintage bag, private pro...

Positions-Nr.: 560

SALVATORE FERRAGAMO VINTAGE Seidencarré.

Positions-Nr.: 561

Positions-Nr.: 563

Positions-Nr.: 564

Vintage silk square, flamingo print with pastels colours. Small signs of usage.

Positions-Nr.: 568

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Seidencarré.

Positions-Nr.: 816

LES DORISS GIRLS 2tlg. Kostüm, 1960er/1970er, nach PACO RABANNE

Positions-Nr.: 817

Positions-Nr.: 225

Wohl ENGLAND Teekanne, versilbert, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 246

PHILIP ASHBERRY&SONS, Sheffield Kaviardose, versilbert, 19./20. Jh.

Positions-Nr.: 283

Wohl HANAU 12 Eislöffel, 800 Silber, 1 Hälfte 20. Jhd.

12 spoons, silver, end of 20th century. Signs of age and wear.

Positions-Nr.: 120

DIV. KÜNSTLER 19. Jh., 2 Marinen: "Klosterinsel" und „View of the Great Western Dock and Jetty“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR