Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Freitag, 26. Oktober 2018

577 Ergebnisse
Positions-Nr.: 980

MAROKKO/LIBANON REVUE lange Kette, 1960er Jahre

ohne Limit

Positions-Nr.: 258

Konvolut 9 Serviettenringe, edles/unedles Metall, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Set of napkin rings, diff...

Positions-Nr.: 132

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 134

LAMBERT, GEORGES (1919-1998, französischer Künstler), "Bäume am See",

Positions-Nr.: 547

VINTAGE Abendtäschchen.

Positions-Nr.: 550

VINTAGE Abendtasche.

Vintage e...

Positions-Nr.: 551

VINTAGE Abend-Umhängetasche.

Positions-Nr.: 228

FRANKREICH Kanne, versilbert, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 261

Konvolut 6tlg. Teesiebe und Schalen, versilbert, 20.Jh.

Set ...

Positions-Nr.: 227

ARMAND FRÉNAIS, Paris Kaffeekanne, versilbert, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

ARMA...

Positions-Nr.: 230

MAPPIN&WEBB'S Pint-Becher, versilbert, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 239

O. GALLIA kleine Deckelterrine, versilbert, 1. Hälfte 20. Jhd.

Positions-Nr.: 257

Kerzenlöscher, versilbert, 20. Jh.

Snuffer, silver plated, 20th c., length approx. 41cm, signs of age and use.

Positions-Nr.: 280

FRANKREICH 7 Kaffeelöffel, 950 Silber, 1884-1910.

7 coffee spoons, sterling silver, France. Signs of age and wear.

Positions-Nr.: 290

Zigarrendose, versilbert, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 284

SHEFFIELD Vorlegefischbesteck 2tlg., 1904

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 285

Durchbrochen gearbeitete Vorlegebesteckteile 4tlg., 20.Jh.

Positions-Nr.: 409

CATAVENTO Vintage Abendkleid aus dem Privatbesitz von Doris Haug, 20. Jh.

Positions-Nr.: 552

VINTAGE Umhängetasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 566

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Seidencarré.

Positions-Nr.: 127

LAPORTE, GEORGES (Paris 1926-2000), "Fleurs", Stillleben mit Blumen vor dem Fenster,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 130

HÄUSSLER, THEO (1892-?, Grafiker u. Plakatentwerfer), "Stadtansicht, Blick in eine Straße mit Kirche",

Positions-Nr.: 215

Teekern 3tlg., versilbert, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 245

Konvolut 1 Flaschenhalter und 3 Deckeldosen, edles/unedles Metall, 19./20. Jh.: