Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 26. Oktober 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
91 Ergebnisse
Positions-Nr.: 900

LES DORISS GIRLS Modeschmuck Collier, 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...


Positions-Nr.: 910

LES DORISS GIRLS Collier 20. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Zweireihige Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski) sowie zahlreiche Kristallstränge, Hakenverschluss, L. 38 cm bis 47 cm variabel verstellbar.

LES DORISS GIRLS costum...


Positions-Nr.: 901

LES DORISS GIRLS Konvolut 3 Colliers, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 800 EUR

Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.

Set of 3 colliers from t...


Positions-Nr.: 902

LES DORISS GIRLS Konvolut 3 Colliers, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 800 EUR

Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.

Set of 3 colliers from...


Positions-Nr.: 904

LES DORISS GIRLS Konvolut 3 Colliers, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 800 EUR

Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je mehrreihig mit Steinsträngen, Hakenverschluss, L je ca. 36 cm bis 48 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen

Set of 3 collie...


Positions-Nr.: 938

LES DORISS GIRLS Modeschmuck Collier, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Zweireihige Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski) sowie zahlreiche zur Mitte länger werdende Kristallstein-Stränge, Hakenverschluss, L. 38 cm bis 47 cm variabel verstel...


Positions-Nr.: 907

LES DORISS GIRLS Konvolut 3 lange Ketten, 1960er-1970er Jahre.

Ergebnis: 600 EUR

Je einreihige Metallgliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung besetzt (wohl Swarovski), Hakenverschluss, auch als Hüftkette verwendbar, L. 85 cm / 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 St...


Positions-Nr.: 909

LES DORISS GIRLS Collier, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Zweireihige Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski) sowie zahlreiche Kristallstränge, Hakenverschluss, L. 38 cm bis 47 cm variabel verstellbar.

LES DORISS GIRLS cost...


Positions-Nr.: 920

LES DORISS GIRLS 2 Colliers, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, 2 Gliederketten mit farblosen Steinen sowie zur Mitte länger werdende Kettensträngen, Hakenverschluss, L je ca. 44 cm bis ca. 55 cm variabel verstellbar, Alters- un...


Positions-Nr.: 912

LES DORISS GIRLS 3 Colliers, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), dreireihig mit zahlreichen Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 31 cm bis 42 cm variabel verstellbar. Alters- und Gebra...


Positions-Nr.: 913

LES DORISS GIRLS Konvolut 3 Colliers, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), dreireihig mit zahlreichen Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 31 cm bis 42 cm variabel verstellbar. Alters- und Gebra...


Positions-Nr.: 914

LES DORISS GIRLS 3 Colliers, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), doppelreihig mit Anhänger aus 4 Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 35 cm bis 43 cm variabel verstellbar. Alters- und ...


Positions-Nr.: 903

LES DORISS GIRLS Konvolut 2 Colliers, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 400 EUR

Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je mehrreihig mit Steinsträngen, Hakenverschluss, L je ca. 36 cm bis 48 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren.

Set of 2 colliers from the 1960s/1...


Positions-Nr.: 905

LES DORISS GIRLS Konvolut 2 Choker, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 400 EUR

Je 3-reihige Metallstränge mit großen Schmucksteinen besetzt, wohl Swarovski, Verschlüsse fehlen, L. je ca. 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Stein fehlt.

Set of 2 chokers from the 1960s/1970s...


Positions-Nr.: 911

LES DORISS GIRLS 2 Colliers, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Zwei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), zweireihig mit zahlreichen Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 40 cm bis 48 cm variabel verstellbar. Alters- und Gebra...


Positions-Nr.: 919

LES DORISS GIRLS 2 Colliers, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, 2 Gliederketten mit farblosen Steinen sowie zur Mitte länger werdende Kettensträngen, Hakenverschluss, L je ca. 46 cm bis ca. 60 cm variabel verstellbar, Alters- un...


Positions-Nr.: 926

LES DORISS GIRLS Collier, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 906

LES DORISS GIRLS Konvolut 2 lange Ketten, 1960er-1970er Jahre.

Ergebnis: 350 EUR

Je einreihige Metallgliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung besetzt (wohl Swarovski), Hakenverschluss, auch als Hüftkette verwendbar, L. je ca. 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

...


Positions-Nr.: 925

LES DORISS GIRLS Collier, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 927

LES DORISS GIRLS Collier 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 37 cm bis 46 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 928

LES DORISS GIRLS Collier, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 929

LES DORISS GIRLS Collier, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 936

LES DORISS GIRLS Collier 20. Jh

Ergebnis: 350 EUR

Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...


Positions-Nr.: 986

MAROKKO/LIBANON REVUE Collier, 1960er Jahre

Ergebnis: 350 EUR

goldfarben, mehrreihig, Verbindungsstücke aus Blüten mit grünen Steinen, Hakenverschluss, L. ca. 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

MAROCCO/LEBANON REVUE costume jewelry necklace, 1960s, gold-col...