Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Freitag, 26. Oktober 2018

14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 630

Ring mit Brillanten und ovalem Rubin

Ergebnis: 4.560 EUR

Positions-Nr.: 627

ZEP Joaillerie Monaco, Anhänger mit ovalem Rubin

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 647

Korallen-Schmuckset bestehend aus Ring und Kugelkette

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 655

Orientalische Brosche / Anhänger mit Diamantrosen,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 631

Ring mit Brillanten und Rubin

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 634

Anhänger mit 1 Aquamarin im Treppenschliff

Ergebnis: 750 EUR

ca. 30 ct sowie 3 Diamanten, zus. ca. 0,05 ct, WG ca. 10K. Aquamarin minim. best., L: ca. 3 cm.

Positions-Nr.: 641

ZEP Joaillerie Monaco, Ring mit Südseezuchtperle

Ergebnis: 530 EUR

(ca. 12 mm), creme-roséfarben, leicht unrund, Ringschultern mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, WG 18K, RW: ca. 53. Etui anbei.

Positions-Nr.: 657

Designerring mit 2 hohen Mondsteincabochons

Ergebnis: 500 EUR

als Endpunkte offener Ringschiene im Verlauf, Roségold 14K, RW 52, Mondsteine mit Tragespuren.

2 moonstone cabochons, rose gold 14K, size 52, stones with signs of wear.

Positions-Nr.: 605

Ring mit 15 schwarzen Brillanten

Ergebnis: 360 EUR

(künstl. farbeverändert) zus. ca. 1,5 ct in WG 18K, RW 58.

Ring, 15 black, treated brilliants of c. 1.5 ct, 18K gold, size 58.

Positions-Nr.: 663

Ring mit großem Rauchquarz im Treppenschliff,

Ergebnis: 340 EUR

von ca. 30 x 21 mm, GG 18K, RW 53, Gebrauchsspuren,

Smoky quartz of c. 30 x 21 mm, gold 18K, size 53, signs of wear.

Positions-Nr.: 667

Designerkette aus Silber,

Ergebnis: 310 EUR

großes Flachankermuster, HANDARBEIT! Signiert THIERRY GRAVE / PARIS, L: ca. 115 cm.

Silver necklace, handicraft, signed Thierry Grave Paris, L c. 115 cm.

Positions-Nr.: 644

Ring mit Onyxcabochons und weißen Zuchtperlen

Ergebnis: 300 EUR

(ca. 4-5 mm) in Roségold 14K, RW: ca. 53, hoch aufbauender rosettenförmiger Ringkopf mit volutenverzierter Verkaderung, Handarbeit, mit Tragespuren, D: ca. 2,7 cm

Positions-Nr.: 665

Ring mit Rauchquarz im Treppenschliff

Ergebnis: 160 EUR

von ca. 20 x 15 mm, Roségold 18K, RW 54, HANDARBEIT, etw. Gebrauchsspuren.

Ring with smoky quartz of c. 20 x 15 mm, rose gold 18K, size 54, handicraft, some signs of wear.

Positions-Nr.: 666

Halsreif mit 1 großen Bernstein,

Ergebnis: 150 EUR

mittig in schön ausgearbeiteter Blätterornamentik gefasst, mittels Ösenbewegung an Doppelreif befestigt, HANDARBEIT aus Silber! Etui anbei, Umfang ca. 47 cm.