Tüll- und Stoffborten mit Paillettensträngen sowie schwarzer Satinstoff.
Bundle: cloth, tulle and clothedging with sequins and black satin.
Rote, gelbe und orangefarbene Federn an Bändern, Altersspuren.
Bundle: ostrich feather bands in red, yellow and orange, signs of age.
Bestehend aus Pailletten, Nieten und Strasssteine in verschiedenen Größen, dazu "Brisk-Set", Gerät zum Anbringen von Nieten.
Bundle replacement parts: sequins, rivets and imitationstones in differe...
Meterware Perlen in verschiedenen Varianten, Gebrauchsspuren, einzelne Teile beschädigt.
Bundle: strands of imitationpearls in different shapes, signs of use, single parts defect.
2-er Satz Meterware, Perlstränge mit Holzperlen.
Bundle: strands of imitationpearls, partial wood.
4-er Satz Meterware Perlstränge, versch. Farben und Formen.
Bundle: strands of imitationpearls in different colours and shapes.
3-er Satz Meterware Perlstränge Blau-Weiß.
Bundle: strands of imiationpearls in blue and white.
Schwarze Spitze mit grünem und blauem Band, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 garters, black lace with a green and a blue band. signs of age and use.
Lila-/rot- und orangegrundig mit verschiedenen Moulin Rouge Motiven und winterlichen Mustern, Cotton L. 175 cm x 113 cm
XXL cotton cloth with different motives of the Moulin Rouge and winter desi...
1x "Rokokoherr in rotem Gehrock", Gouache, monogr. u. dat. 'GS 1756', im verglasten Medaillonrahmen; 1x "Bildnis einer Dame", unsign., im verglasten Medaillonanhänger, tlw. emailliert u. Perlbesatz; ...
Monnaie de Paris, vergoldete Metallguss, verso bez. "MOULIN ROUGE 1962-1982 Doris HAUG", D: 4,5 cm. orig. Etui.
MONTMARTRE MEDAL, Monnaie de Paris, gilded cast metal, verso labeled. "MOULIN ROUGE 1...
1x maschinenschriftlicher, englischsprachiger Brief der Joséphine Baker, Monte Carlo an Doris Haug, Paris, 2. Juli 1971, mit Unterschrift J.B.; 1x maschinenschriftlicher, französischsprachiger Brief d...
Floral verzierter Messergriff und Scheide, silberfarben. Alters- und Gebrauchsspuren.
ARGENTINA Gaucho-knife, 20th c., signs of age and use.
Bestehend aus drei Siphonflaschen und 1 versilberten Cocktail Shaker, Altersspuren, Flaschen teilw. besch.
Compound, Consisting of three siphon bottles and cocktail shaker, signs of age, bottles pa...
Silberfarbene Pokale mit üppigem vegetabilem Dekor, H. ca. 12,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
8 wine cups, 20th c., height approx. 12,5cm, scratches, signs of age and use.
Ende 19. Jh, Kupfer/versilbert, birnförmiger Korpus auf drei geschweiften Beinen, glockenförmig hochgewölbter Deckel mit Knauf, H: 48 cm. Altersspuren.
DRÖPPELMINNA WITH 3 SPOUTS, end of the 19th c...
19,/20. Jh., schmiedeeiserner Kerzenständer auf dreiseitigem Fuß, H: 42 cm.
TWO LIGHTS IN GOTHIC STYLE, 19/20. Century, wrought-iron candlestick on three-sided foot, h: 42 cm.
19. Jh., Messing, H: bis 31 cm. Altersspuren.
BUNDLE OF FOUR CANDLE LIGHTS, 19th century, brass, h: up to 31 cm. Signs of age.
vier metallene Druckplatten auf Holz.
LES DORISS GIRLS Bundle of Pressure plates, four metal plates on wood.
MINIATURMALER 18./19. Jh., „Herr in Rokokotracht“,unsign., Gouache/Karton, oval, ca. 3x2,5 cm (7,5x7 cm mit rechteckigem Rahmen). Im ebonisierten Miniaturrahmen, der ovale Bildausschnitt verglast mit ...
1x „Klosterinsel, wohl England“, unsign., Öl/Holz, ca. 9x11,5 cm (15x19 cm mit Rahmen); 1x „View of the Great Western Dock and Jetty…“, kolorierter Stich/Platte aufgezogen, ca. 6x11 cm (14,5x21 cm mit...
unsign., Gouache/Elfenbein, oval, je ca. 6x4,2 cm. Als Paar unter schwarz getöntem Papier mit Bez., Lorbeerzier u. Krone in einem verglasten Rahmen (Außenmaße ca. 15x18,5 cm). Altersspuren, die Miniat...
Halbportrait im weißen Kleid mit tiefem Dekolleté, unsign., Gouache/wohl Elfenbein, oval, ca. 8x6,3 cm (14x12,5 cm mit rechteckigem Rahmen). Beschädigt u. part. überarb.. Im ebonisierten Rahmen, der o...
Gouache u. Tusche/Elfenbein, oval, ca. 6x5 cm (12x10,5 cm mit rechteckigem Rahmen). Min. Craquelé u. Beriebspuren. Im ebonisierten Rahmen, der ovale Bildausschnitt verglast mit Messingzierleiste. Alte...