1 x Bayern - 20 Mark 1873/D, Ludwig II., ss-, deutlich berieben, 7,16g Gold fein. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Insg. 27,14g Gold fein. Am besten besichtigen.
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Mitte 3.Jh.n.Chr., Av: Kopf des Philippus n.r. mit Strahlenkrone, Rv: PRINCIPI IUVENT, Philippus stehend n.l., s., berieben, Belag, Patina.
Silber, mit Anteil Kleinmünzen/Kursmünzen Welt. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian Mitte 3.Jh.n.Chr., Gallienus, Av: Büste des Gallienus mit Strahlenkrone, GALLIENVS P F AVG, Rv: Trophäe zwischen 2 Gefangenen, GERMANICVS MAX V, s-ss, Patina, korrodie...
1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze Mitte 3.Jh.n.Chr., Av: Büste des Traianus Decius mit Lorbeerkranz, IMP C M Q TRAIANVS DECIVS AVG, Rv: GENIVS EXERC ILLVRICIANI SC, s+., korrodiert, stark berieben.
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian 3.Jh.n.Chr., Valerianus,, Av: Verschleierte Büste der Marinianae, DIVAE MARINIANAE, Rv: Pfau trägt die Kaiserin zum Himmel, CONSECRATIO, s., berieben, Patina. Vieles m...
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian Mitte 3.Jh.n.Chr., Gallienus, Av: Büste des Gallienus mit Speer über der Schulter, GALLIENVS (...), Rv: Gallienus geht n.r. mit Feind zu Füßen, s-ss., deutlich beriebe...
Volusianus, Av: Kopf des Volusianus mit Strahlenkrone n.r., IMP CAES C VIB VOLVSIANO AVG, Rv: Volusianus n.l. opfernd, P M TR P IIII COS II, ss., Patina. Zudem mehr. Erhalt verschieden.
Österreich 1 x 10 Kronen NP, Österreich 25 Schilling 1928, Frankreich 5 Francs 1859 Napoleon III., Niederlande Handelsdukat 1818 NP sowie Österreich 20 Kronen NP. Ca. 27,2 g fein, Erhaltungen untersch...
dazu Silberunzen und Medaillen. finnische Markaa, Can Dollars, Mexiko Pesos und Weiteres. Bitte ansehen!
Kleinmünzen Kaiserreich, Silbermünzen Weimarer Republik und III. Reich, Schweizer Franken, Österr. Schillinge, Kursmünzen Italien, Spanien und Weiteres. Als Banknoten 20 Deutsche Mark Bank Deutscher L...
darunter u.a. UdSSR Jg. 1991 St. Petersburg und Jg. 1991 Moskau. Schweiz, Österreich, Vatikan Lire. Bitte besichtigen!
2 Münzen mit Goldinlay Andorra 20 Diners 1991 Karl der Große und 20 Diners 1991 St. Georg (Au 917/1000). Dazu Set Euro Gedenkmünzen mit Frankreich 4 x 10 Francs = 1 1/2 Euro, Spanien 2 x 5 Ecu, Belgie...
mit u.a. 20 Mark 1983 Luther, 20 Mark 1987 750 Jahre Berlin, 20 Mark 1990 Schlüter, 20 Mark 1968 Marx, 10 Mark 1990 Fichte und 10 Mark 1987 Schauspielhaus, 5 Mark 1989 Ossietzky, 5 Mark 1988 Barlach, ...
kolorierten Silbermedaillen. Kongo 1000 Francs Eiffelturm und 2 Spieler, Westsahara 1000 Pesetas Spieler, Afghanistan 500 Afghani Wimpeltausch, Benin 1000 und 500 Francs Eiffelturm, Laos 50 Kip Stadio...
22 Stück. Dazu u.a. weitere verschiedene Half Dollars. Bitte ansehen, verschiedentlich erhalten
u.a. Württemberg 5 Mark 1902 F Wilhelm II., 3 Mark 1914 F Wilhelm II., Baden 5 Mark 1907 G Friedrich. 14 Münzen, verschiedentlich erhalten.
9 x 3 Rubel zu 1 Unze Ag. PP
stempelglanz, meist D/F/G/J. Bitte ansehen!
80 x 5 DM Silberadler (ohne 1958 J), 17 x Kursmünzensatz (mit Dauerbriefmarken). Bitte ansehen!
20 x 50 Schilling sowie 19 x 25 Schilling. In 2 Spezialboxen. Erhaltungen verschieden
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninan Mitte 3.Jh.n.Chr., Gallienus, Av: Büste der Salonina, Rv: Fecunditas, s-ss, Patina, korrodiert. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian Mitte 3.Jh.n.Chr., Av: Büste des Postumus mit Strahlenkrone, Rv: Pax, ss/s., revers berieben, Patina. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian, 2.H. 3.Jh.n.Chr., Tetricus II., Av: Büste des Tetricus, Rv: Priestergeräte, s., Patina, korrodiert. Dazu mehr. Erhalt verschieden.