Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

593 Ergebnisse
Positions-Nr.: 280

Konvolut aus 2 Paar antiken Ohrringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 281

Konvolut aus 3 Paar antiken Ohrringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 282

Anhänger "Glücksklee",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 14K mit grünem Email auf Sechseckform, Altersspuren.

Positions-Nr.: 283

Anhänger "Glücksklee",

GG 14K mit grünem Email auf runder Form, etw. Altersspuren.

Positions-Nr.: 284

Konvolut aus 2 Anhängern "Kleeblatt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR

Silber mit grünem Email, 1x quadratisch (Öse offen), 1x rund, um 1900.

Positions-Nr.: 285

Ring mit kleinen Türkisen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 286

Anhänger "Kreuz" antik mit 6 Altschliffdiamanten,

Positions-Nr.: 287

Konvolut aus 2 kleinen Kreuzanhängerchen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

Positions-Nr.: 288

Anhänger "Kreuz" antik mit 11 Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR

zus. ca. 0,20 ct, WG 14K, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1630

PIET, FERNAND, NACH (F.P., Paris 1869-1942), "Succession",

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2510

LONDON Untersetzer (engl. salver), 1786

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2511

PERU großer Teller, 20.Jh.

Ergebnis: 320 EUR

runde Form, Fahne vegetabil gestaltet, Marken: 925, D. ca. 35,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

Großer Flaschenkühler, versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2513

ARGENTINIEN Speisebesteck für 9-12 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 2818

BODENSEE-SCHRANK

zurückgezogen

Positions-Nr.: 2821

BODENSEESCHRANK

zurückgezogen

Positions-Nr.: 475

Schlangenring, 2- tlg,