Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2528

DEUTSCH 4tlg. Zucker-/Sahneset, Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2527

Mexiko/Silber - 100 Pesos 1988, '500 Jahre Entdeckung und Evangelisierung von Amerika'.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2526

BRD/Gold - 12 g Gold fein, 1 DM 2001/F,

Ergebnis: 480 EUR

f.prfr., originalverkapselt.

Positions-Nr.: 2525

Silberbarren - 100 g AG fein,

Ergebnis: 65 EUR

Degussa, eingeschweißt, leicht angelaufen.

Positions-Nr.: 2524

Gold - 7 modern geprägte Goldmedaillen,

Ergebnis: 500 EUR

ca. 14,7 g fein (585/1000 legiert).

Positions-Nr.: 2523

Gold - 7 Münzen und Medaillen,

Ergebnis: 170 EUR

jeweils Feingold, 3 Münzen, 4 Medaillen, ins. knapp 5 g fein.

Positions-Nr.: 2522

DEUTSCH 6 Kaffeelöffel, 20.Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2521

ENGLAND Kaffee-/Teekern 5tlg., Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2520

WMF Sektkühler, Geislingen, um 1920/25,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2519

Moderne Silberschale,

Ergebnis: 300 EUR

neuzeitlich, Marken: 900, D. ca. 22cm. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2518

Versilberte Suppenkelle im Jugendstil, wohl um 1920

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2517

M. H. WILIKENS & SÖHNE Fisch-/Obst-/Kaffeebesteck für 10-12 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 2516

M. H. WILKENS & SÖHNE umfangreiches Speisebesteck für 8 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2515

KOCH & BERGFELD Speisebesteck für 6 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 931,09 EUR

Positions-Nr.: 2514

WMF Speiseteilbesteck 'Atlanta', 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2509

ADOLF MOGLER Kristallkaraffe mit Silbermontur, 1920/1930

Ergebnis: 120 EUR

bauchige Karaffe mit schmalem Hals, Stöpsel, gesamte H. ca. 35cm, Marken: MZ, 800, Halbmond, Krone. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2508

BIRMINGHAM Kanne, 20.Jh.

Ergebnis: 160 EUR

runder Stand, bauchig, scharnierter Deckel, Holzhenkel/-griff, Marken: MZ verschlagen, Anker, Löwen, 'J', H. ca. 18cm. Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2507

POLEN Speisebesteck für 6 Personen, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH Konvolut Löffelchen 10tlg., um 1900

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2505

Spiegel in eklektizistischem Silberrahmen, 20.Jh.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2504

DEUTSCH Konvolut 2tlg. Becher, 20.Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2503

GOTTLIEB KURZ Paar Kerzenhalter, 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR

achteckiger Stand, balusterförmiger Schaft, achteckige Tüllen, Marken: Halbmond, Krone, 835/935, MZ, H. ca. 18cm, geschwert: 518g. Stark verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2502

M. H. WILKENS & SÖHNE ovales Tablet, um 1900

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2501

Kleine Silberschale, 20.Jh.

Ergebnis: 110 EUR

quadratisch, LxB ca. 17x11cm, florales Reliefdekor, Marken: 835, MZ 'FA', undef. Alters- und Gebrauchsspuren.