1 Väschen, H 14,5 cm UND 1 Cloisonné Vase, H 18,5 cm UND 1 Weihrauchbrenner, H 7,5 cm UND 2 Specksteinfiguren, H 17 cm und 11 cm (dazu: 1 Sockel) SOWIE 1 Deckeldose, L ca. 13 cm. Tlw. besch.
Darstellung einer mehrarmigen Gottheit in verschiedenen Mudras. Gouache auf Stoff. Mit Resten einer Stoffeinfassung hinter Glas gerahmt, 86x64 cm
balusterförmig, schau- und rückseitig je eine Kartusche mit Pflanzenmalerei, H 36 cm. Mit dazugehörendem Holzpodest. Normale Gebrauchsspuren
19./20. Jh., Bronze, bauchige Form auf dreibeinigem Stand, kurzer, zylindrischer Halsbreich, gerade ausgezogene Mündung mit hochgezogenen Henkeln, HxD: 13,5/10 cm. Altersspuren, besch..