Nr. 2450 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Mai 2018

7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 754

DAUM Paar Tischlampen, 20.Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Lampenfuß aus Klarglas in amorpher Form gestaltet, beigefarbene Lampenschirme aus Seide-Woll-Gemisch, Ätzsignatur 'Daum France', H. ca. 32cm. Reste der Original-Etiketten, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 773

LALIQUE Vase DAMPIERRE, Entwurf von René Lalique aus dem 20.Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 796

Konvolut 2tlg. Vasen, 20.Jh.

Ergebnis: 145 EUR

Klarglas mit weißem Unterfang und polychromen Einschmelzungen, H. ca. 16,5/12cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 755

DAUM Kugellampe, 20.Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 798

Vase, 20.Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Klarglas mit grünem Überfang, irisierend, mit polychromen Einschmelzungen, H. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 794

WMF Glasschale, 20.Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Klarglas in Blau übergehend, spiralförmige Einschmelzungen, D. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 770

Konvolut Figuren und Karaffe, 3-tlg.:

Ergebnis: 70 EUR

Schwan, H. ca. 27cm, Schwanzspitze fehlt, Figurenpaar 'Skalare', H. ca. 16, Stöpselkaraffe dreifarbig, H. ca. 29,5, Stöpsel mit Riss, Alters- und Gebrauchsspuren.