Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2430 | Auktion 03. Februar 2018

 

Samstag, 3. Februar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
473 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 6-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen mit Steinbesatz, 1 Kette, Gold 14K


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 6-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Paar Ohrringen je mit Steinbesatz, 1 Kette, GG 14K.


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Krawattenklammer, 1 Kette, GG 14K.


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus Ringen mit Steinbesatz, Gold 14K


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 9-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 5 Ringen, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anstecknadel, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gold 14K.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 3-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus Ring, Brosche/Anhänger, Collier, Gold 18K.


Positions-Nr.: 35

2 Anstecknadeln "L" u. "E"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

in schön geschwungener Form mit Diamantbesatz in RG 14K. Steine tlw. besch. / best.


Positions-Nr.: 214

Collier aus Akoyazuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

(ca. 7 mm) mit Schließe in Silber. L: ca. 52 cm. Schließe defekt.


Positions-Nr.: 3613

YVES SAINT LAURENT eleganter Grandfoulard.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Cremefarb. Grund, roter Rand. Semitransparent, zartes Gewebe, feine Webstruktur. Fransenabschluss. Ca.135x135 cm.


Positions-Nr.: 3645

MONTBLANC Meisterstück Etui für drei Schreibgeräte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Schwarzes Leder. Leichte Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 113

Modeschmuckkonvolut, 11tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

2 Paar Ohrhänger, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Brosche, 1 Teil einer Gürtelschließe u. 6-tlg. Knopfset im Etui, besetzt m. Bernstein, Achat, Labradorit u. 1 Schmuckstein m. Katzenaugeneffekt in verschi...


Positions-Nr.: 492

ZENTRA Herrenuhr "Savoy Electronic", 1970er Jahre. Gehäuse Edelstahl, Kissenform, D: ca. 43mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Stimmgabelwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui (nicht original).


Positions-Nr.: 604

LUDWIGSBURG Rundplatte und Schälchen mit verschiedenen Dekoren, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Platte und Schälchen mit Korbreliefrand, Platte mit polychromer Landschaftsmalerei und Figurenstaffage, D. ca. 31cm, 2. Wahl, Schälchen mit Malerei von Gebäuden in Landschaft und Figurenstaffage in Pu...


Positions-Nr.: 3001

CHINA Buddha, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Metall goldfarben, Darstellung eines Buddhas in Meditationshaltung mit Opferschale, H. ca. 32cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3607

HERMÈS edles Frühstücks-Gedeck.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 192 EUR

"TOUCANS". BESTER ERHALT!! LIMOGES. Große Tasse/Untertasse, Teller 26 cm Durchmesser.Uni azurblau, schmaler Rand gelb/grün. Orig.-Boxen vorh.


Positions-Nr.: 189

Stabbrosche m. synth. Saphir u. Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

zus. ca. 0,2 ct in RG 14K, Schauseite in Silber. Maße ca. 35 x 10 mm. Österreich um 1900. Altersbedingte Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 198

Mehrreihige Kropfkette aus Korallelementen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

mit großer, reich ornamentierter Schließe in Doublé, L: ca. 34,5 cm. Tragespuren, Schließe tlw. besch., Koralle tlw. best.


Positions-Nr.: 281

Nadel/ Brosche mit Saphir-Tropfen fac.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

u. 3 kl. Diam. GG 14K Schauseite Platin.


Positions-Nr.: 270

Schließe in Herzform m. Türkisen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

umgeben von reichen Ornamentverzierungen, Silber, vergoldet, rückseitige Glaseinlage. Maße ca. 30 x 18mm. Tragespuren, Glas tlw. best., Türkise verfärbt.


Positions-Nr.: 1600

FOX, J. S. (engl. Maler/in 19. Jh.), "Früchtestillleben",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Äpfel, Orangen, Weintrauben u.a. Früchte auf einem Teller und weißem Tuch arrangiert, u.li. sign., Öl auf Leinwand, ca. 40x60 cm (48x68 cm mit Rahmen). Altersspuren u. Craquelé. Mit Galerierahmen.


Positions-Nr.: 1601

FOX, J. S. (engl. Maler/in 19. Jh.), "Früchtestillleben",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Pfirsiche, Tomaten, Weintrauben u.a. Früchte auf Gartenboden arrangiert, u.li. sign., Öl auf Leinwand, ca. 40x60 cm (48x68 cm mit Rahmen). Altersspuren u. Craquelé. Mit Galerierahmen.


Positions-Nr.: 700

AUS DER GROSSHERZOGLICHEN SAMMLUNG BADEN (Sotheby's 1995): wohl BAYREUTH Teller, 18. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Fayence mit Blaudekor, im Spiegel Landschaftsdarstellung und Figurenstaffage, D. ca. 25,5cm, beschädigt, etliche Abplatzer.


Positions-Nr.: 751

Vase, wohl 19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Glas mit braunem Überfang, balusterförmig mit historisierender polychromer Emaillemalerei in Kartuschen, zum einen die Darstellung eines Edelmannes zu Pferde mit einem Falken, zum anderen 2 Edelmänner...


Positions-Nr.: 3619

MONTBLANC edle Umhängetasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 264 EUR

NP. ca.: 650,-€. Kompaktes Format aus sehr softem Lammnappa Leder in Beige mit großem Überschlag und Druckknopfverschluss, längenverstellbarer Leder Schulterriemen. Praktische Innenaufteilung mit mehr...