Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz und 1 Kette, Gold 14K.
bestehend aus Armband (ca. 17,7 cm) und Kette (ca. 40 cm), WG 14K mit Diamanten.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anstecknadel, 1 Kette, mit Steinbesatz, GG 14K.
bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 3 Colliers, 4 Ringen, 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen, teils GG 14K/Silber/unedles Metall, teils mit sowjetischen Jahres- und Städtemarken, 1980er/90er Jahre, guter bi...
Händlerkonvolut bestehend aus Kette und Ring mit Steinbesatz, GG 14K
mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 1 ct. von niederer bis mittlerer Farbe und Reinheit, WG 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Rhodinierung an der Kette verblasst.
Jörg-Heinz Wechselschließe in GG 18K beidseitig zu öffnen, an der kurzen Kette mit schönem Lüster. Lange Kette mit Schließe GG 8K.
2 Medaillons, 3 Paar Ohrhänger, z. T. m. Steinbesatz. Z. T. GG 18K u. Doublé (Goldteile 8,2g). 1900 - 1920er Jahre. Tragespuren, Verschlüsse müssen z. T. nachjustiert werden.
1 Ring (RW: ca. 54), 1 mehrreihiges Collier (L: ca. 41 cm), 1 mehrreihiges Armband (L: ca. 19 cm) m. grünen Cabochons, Silber, tlw. geschwärzt. Tragespuren, Steine tlw. best. / besch.
4 Nadeln u. 2 Broschen, tlw. besetzt m. blauem Topas (beh.), Perlen u. Granaten, z. T. GG 18K / 14K. Tragespuren, einzelne Nadeln leicht verformt.
davon 1 Paar klassische Ohrstecker m. je 1 Zuchtperle (ca. 8 mm) u. 1 Paar in hängender Form. je 2 Zuchtperlen u. Diamantbesatz, GG 14K. Tragespuren, Steine tlw. best.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Colliers, 5 Ringen, 1 Anstecknadel, teils mit Steinbesatz, Silber.
1 mehrreihige Kropfkette m. rotem Steinbesatz, L: ca. 34 cm. 1 Anhänger m. Karneol (ca. 23 x 16 mm) umgeben von feinen Millegriffesverzierungen. Beide m. leichten Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
mit Markasiten, Onyx, Blautopas, Smaragd, von ca. 2,5 cm Länge bis ca. 7,5 cm Länge, vereinzelt fehlende Markasiten, getragener Zustand.
2 Paar Ohrclips (sign. GROSSÉ u. EMMONS), 1 Collier u. 9 Broschen besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. vergoldet, Email, Lack, Kunststoff. Mit...
3 Colliers, 2 Anhänger, 5 Broschen, 2 Paar Ohrclips u. 1 einzelner Ohrclip besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Silber u. Metall, tlw. lackiert. Tragespure...
7 Colliers aus Bein, Holz, Imitationssteinen u. Stoff, sowie 1 Samtgürtel m. floralen Motiven, Metall, tlw. vergoldet. Tragespuren, 1 Collierverschluss defekt.
1 Paar Ohrhänger, 2 Colliers, 1 Armband, 1 Kleiderclip u. 3 Broschen besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. versilbert, Kunststoff, Glas. Trages...
3 Paar Ohrclips, 2 Paar Ohrschrauben, 1 Paar Ohrhänger u. 3 Broschen besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. vergoldet, Email, Kunststoff. 2. Häl...
Armband, Collier, 2 Broschen in GG 8K, 1 Stein fehlt.
2 Paar Ohrhänger, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Brosche, 1 Teil einer Gürtelschließe u. 6-tlg. Knopfset im Etui, besetzt m. Bernstein, Achat, Labradorit u. 1 Schmuckstein m. Katzenaugeneffekt in verschi...
Händlerkonvolut bestehend aus Ring, Brosche/Anhänger, Collier, Gold 18K.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 5 Ringen, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anstecknadel, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gold 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus Ringen mit Steinbesatz, Gold 14K
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Krawattenklammer, 1 Kette, GG 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Paar Ohrringen je mit Steinbesatz, 1 Kette, GG 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen mit Steinbesatz, 1 Kette, Gold 14K