Nr. 2412 | Auktion 07. Oktober 2017

Samstag, 7. Oktober 2017

696 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3622

CHOPARD elegante Seidenkrawatte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

NP ca. € 200,-.NEUWERTIG!! Pastellgrün, Diagonalwebstreifen un Minipoints. CHOPARD Schriftzüge. Orig.verpackt, Knottingcard vorh.

Positions-Nr.: 211

Ring mit ovalem Onyx, facettiert und 3 Brillanten an der Fassung (1x besch.);

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Zirkoniabesatz an der Ringschiene, Silber, W. ca. 58.

Positions-Nr.: 216

Charivari;

Silber, L: ca. 30cm, Erbsketten mit 5 Herz-Anhängern.

Positions-Nr.: 379

Anhänger/Brosche mit Dioptaskristallformation (aus Namibia)

GG 8K, Handarbeit.

Positions-Nr.: 3609

PORSCHE CARRERA aparte Sonnenbrille.

Positions-Nr.: 3638

GUCCI dekorativer Lackgürtel, 80 cm.

TOLLES MODELL!! Eindrucksvolle Breite, apart gerundete Enden. Wertige goldfarb Schnalle und Zierelemente. H.M. mit elastischer Partie. Lackleder, schwarz.

Positions-Nr.: 3671

MONTBLANC kleiner Drehkugelschreiber "Meisterstück"

in Schwarz mit vergoldeten Details, der perfekte Begleiter für jede Tasche. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 220

Konvolut: Silber- und Zinnschmuck;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR

1 Erbskette Silber mit 2 Herzanhängern, Erbskette Silber vergoldet mit Herzmedaillon bes. mit Stein, 1 Zinnkette mit 7 Herzanhängern.

Positions-Nr.: 305

Collier aus facettierten Amethystkugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3673

S. T. DUPONT klassisches Feuerzeug

Startpreis (inkl. Aufgeld): 168 EUR

in Schwarz m. silberfarbenen Details. Leichte Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen, muss neu befüllt werden.

Positions-Nr.: 394

Anhänger m. Amethyst ca. 1,1ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3002

FRANKREICH Vase, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 3670

MONTBLANC klassischer Drehkugelschreiber "Meisterstück"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 204 EUR

Positions-Nr.: 310

Ringset "Herzen / Kleeblatt"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

bestehend aus 3 Ringen m. Brillantbesatz zusammen zu einem Kleeblatt kombinierbar. GG / WG / RG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 108

Korallencollier im Verlauf, zweireihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Schließe verg. Länge variabel (Verlängerungskette) von 39- 44 cm.

Positions-Nr.: 248

Damenring in Wellendesign mit Brillantbesatz

zus. ca. 0,18ct WEIß (H) / VSI in GG 14K. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 426

GUCCI Damenuhr "G-Watch". Edelstahl. D: ca. 30mm (ohne Krone). Quarz-Werk

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

(Batterie neu!). Ref.: 100L. Kautschukband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 3700

Elegante Nerzjacke, Gr. 38/40.

Kurze Form, Revers. Dunkelbraun.

Positions-Nr.: 356

Collier aus cremefarb. Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

(ca. 7mm), zweireihig, mit blütenförm. Schließe in Silber. L: ca. 50,5cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 3647

CÉLINE klassische Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 288 EUR

BESTER ERHALT!! Hübsches plastisches Prägeornament auf Taschenfront. Zipper. Breiter Schulterriemen. Softes Glattleder, kaffeebraun.

Positions-Nr.: 3685

LALIQUE begehrter Flacon/Parfum 40ml.

"SYLPHIDE", EDITION LIMITEE 2000. NP ca. € 800,-. BESTER ERHALT!! Prächtiger Kristall-Flacon, signiert u. nummeriert E 888. Opulenter femininer Duft, reines Parfum.Orig.-Box, Zertifikat vorh.

Positions-Nr.: 404

XEMEX Armbanduhr "Avenue". Rechteckiges Edelstahl-Gehäuse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 504

MASERATI Armbanduhr, Edelstahl/goldplattiert,

Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm.

Positions-Nr.: 3674

S. T. DUPONT edles Feuerzeug