Klarglas mit bräunlichem Überfang und perlmuttfarben lüstriert, erinnert an die Phänomen-Vasen von Johann Lötz Witwe, unsigniert, H. ca. 22,5 cm, Abriß.
Venini, Murano attr., aus Glasrechtecken in Blau, Grün und Rot gefertigt, unsigniert, H. ca. 24 cm, Abriß, Altersspuren.