Nr. 2384 | Auktion 16. September 2017

Samstag, 16. September 2017

84 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2501

Pillendose, GG 585, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 2502

DEUTSCH Anbietschale, Silber

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH dreiarmiger Kandelaber, Silber

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2504

DEUTSCH Tablett, Silber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2505

CHRISTOFLE Speisebesteck für 12 Personen 'Chinon', Sterling-Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 9.120 EUR

Positions-Nr.: 2506

Leuchter im LOUIS-XVI, versilbert, 19./20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2507

USA Historismus-Kanne, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2508

Singvogeldose von KARL GRIESBAUM, um 1930

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2509

KÖRNER & PROLL Speisebesteck für 12 Personen im Holzkasten, Anfang 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Positions-Nr.: 2510

Zigarettenetui, Silber, Ende 30er Jahre

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2511

HANAU Kaffee- und Teeservice 5tlg., Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2512

HANAU 'Fasanhenne', Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 650 EUR

J.L. Schlingloff, vollplastisch ausgearbeiteter, schreitender Fasan mit ziseliertem Gefieder, Flügel beweglich, H. 28,5cm. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 2513

HANAU Tafelaufsatz mit ovaler Schale, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2514

J.L. SCHLINGLOFF "HANAUER SILBERKORB"

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2515

HANAU prächtiger Kaffee- und Teekern auf Tablett, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 2516

AUGSBURG Plateau mit Wappen, 1755-1757

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2517

Teekanne, 18./19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 2518

Deckelkanne, 19.Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2519

Silber-Teller, wohl J.F. Berger, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2520

Rundes Silbertablett, bez. "C.OSTERBERG"

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2521

Ovales Silbertablett

Ergebnis: 450 EUR

Herstellerpunze, ovales Tablett mit ansteigendem Rand und Kordel-Abschluss, Spiegel mit graviertem Wappen, L. 44,5 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2522

Plateau mit Wappen, 19./20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2523

DEUTSCH Schale im EMPIRE-STIL, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2524

Ovale Obstschale, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR