sowie je sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K.
mit einem ovalen Safir-Cabochon ca. 0,6ct und 54 kleinen Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, feines Weiß, GG 18K, Ringgröße 52
kleines Netztäschchen, Silber 800, Zwei Broschen GG 14K, ein Damenring mit Opal und kl. Perlchen, GG 14K, sowie Granatbrosche, Metall
Alabaster u.a., l. rest., min. besch., H. ca. 36 cm
im Spiegel polychromes Blumenbukett , die Fahne mit Korbrandrelief und Streublümchen. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, besch., min. rest., L. 42,5
Silber/ Metallschließen, Kugledurchm. ca. 5,5mm, davon 1x zweireihig ca. 67cm, 1x einreihig ca. 83cm.
historisierend in der Art einer Fibel, plastische Blattverzierungen und Granalien, an den Enden je eine Türkiskugel, GG 14K, feuervergoldet, Durchmesser 29mm
ovale Muschelkamee mit fein gearbeitetem Profil einer Dame der Antike, schlichte Fassung mit Kordelverzierung, Maße ca. 39x33
bestehend aus einem Herzanhänger, Öse GG 14K und einem Paar Kugel-Ohrhänger, GG 18K, Handarbeit!
(behandelt), sowie kl. Halbperlen. GG 8 K.
zus.ca. 0,30ct, leicht get. Weiß/vsi2, GG 14Km Ringgröße 56
Schließe GG 14K mit drei Granaten besetzt, Länge ca. 44-50cm
Feder GG 18K. Gebrauchsspuren.
Feines Kristallglas in Blau und Grün, Platzteller D. ca. 32,5, Serviettenringe in Blau L. ca. 9,5, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Steinmaterial stark rissig, einige Absplitterungen
messingfarbenes Metall mit umlaufendem Ornamentfries. Bodenseitig gemarkt, Alterssch., D. ca. 29 cm