Armband und Collier aus Südsee-Zuchtperlen, Collier im Verlauf ca. 10,5-14,5mm, Bajonett-Schließe, Länge 44cm; flexibles Armband im leichten Verlauf ca. 10,5-12mm, Länge ca. 18cm
besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 6,98ct, feines Weiß/vs, WG 18K, Maße ca. 50x35mm, an Omega-Halsreif WG 18K, Länge 45,5cm, Zertifikat
Fancy brown (beh.)/ VS, mit 22 Brill. zus. ca. 0,8ct., FEINES WEIß/ VS (2 St. beschädigt) WG 18K, W: 51.Handarbeit.
olivenförmige Kugeln, Butterscotch/Karamell, Länge ca. 70cm
(ca. 11mm) mit kugelförm. Wechselschließe besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct. Schließe WG 14K. L: ca. 45,5cm.
aufwendig gearbeitetes Kettengeflecht besetzt mit ca. 90 Achtkant-Diamanten zus.ca. 0,72ct, GG 18K, Länge ca. 42,5cm, Juwelierqualität
Endlos ohne Schließe im Verlauf, Kugeldurchm. ca. 12,5 - 19,5mm, Länge ca. 90 cm, guter Zustand.
ca. 1,1 ct, GET. WEIß/ VS, beidseitig eingerahmt von. insgesamt sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VS. WG 18 K.
besetzt mit einem tropfenförmigen Turmalin ca. 3,5ct, 20 Rubine zus.ca. 4ct und 34 Diam.-Brillanten zus.ca. 4,2ct, feines Weiß/vs-Piqué, GG 18K an Kette GG 14K, Länge 44,5cm, Expertise in Kopie anbei
GG 14K, Kugeldurchm. ca. 9-14mm, 1 Längscabochon, Länge ca. 92cm, lachsfarben teilw. weiß gefleckt.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,01ct, feines Weiß/vvs und farbige Diam.-Brillanten zus.ca. 4,33ct (behandelt), WG/Roségold 18K, Länge ca. 64mm, Zertifikat
ca. 1,9ct, Platin, Stein mit Gebrauchsspuren, Krappen wurden ersetzt, Ringgröße 59
hängende Blütenform, ausgefaßt mit insgesamt 52 Altschliff-Diamanten zus.ca. 2,9ct, Weiß-getöntes Weiß/si-piqué, Platin und WG 14K, Länge 36mm
rautenförmiger Ringkopf besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,12ct, leicht get. Weiß, und farbigen Diam.-Brillanten (behandelt) zus.ca. 4,20ct, Roségold, teils rutheniert, Ringgröße 53, Zertifikat
zus.ca. 2ct, Weiß/si, GG 18K, Länge ca. 42cm
ca. 1,0 ct (Punze), GETÖNT/ VSI. WG 14 K. Ringgröße ca. 50.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,8ct, leicht get. Weiß/si und schwarzen Diam.-Brillanten zus.ca.1,86ct (behandelt), WG 18K, Ringgröße 56, Zertifikat
in Rosa (ca.24 x 19mm), Schliff lt. Zertifikat Bernd Munsteiner, seitlich ein Diam.-Brillant ca. 0,08ct, Design aus dem Jahr 1976. GG 18K. W: ca. 55. Etui u. Zertifikat anbei. Kaufpreis ca. 4755,-€.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 2,2ct, feines Weiß/si, GG/WG 18K, Maße ca. 24x18mm, Zertifikat/Rechnung anbei
umlaufend ausgefaßt mit 50 Diam.-Brillanten zus.ca. 2,5ct, Weiß/vs-si, sowie 49 facettierten Safiren zus.ca. 6,1ct, WG 18K, Tragespuren, Länge 18cm
GG 18K, am Oberteil blütenförmig angeordnete Amethyste zus. ca. 28ct, schöne hochwertige Verarbeitungsqualität.
dreigliedriges Hauptteil besetzt mit ca. 69 Diam.-Brillanten zus.ca. 4ct, Weiß-getöntes Weiß/si-piqué, WG 18K, Kette min.besch., Länge ca. 50cm