Nr. 2401 | Auktion 03. Juni 2017

Samstag, 3. Juni 2017

620 Ergebnisse
Positions-Nr.: 477

ROLEX Herrenuhr "GMT-Master II". Edelstahl. Ref.: 16710.

Ergebnis: 7.500 EUR

Positions-Nr.: 288

Schmuck-Set 2tlg.:

Ergebnis: 6.000 EUR

Armband und Collier aus Südsee-Zuchtperlen, Collier im Verlauf ca. 10,5-14,5mm, Bajonett-Schließe, Länge 44cm; flexibles Armband im leichten Verlauf ca. 10,5-12mm, Länge ca. 18cm

Positions-Nr.: 485

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava". GG 18K. Ref.: 3992.

Ergebnis: 5.900 EUR

Automatic-Werk m. Microrotor, Cal. 240. Werk-Nr. 1195633. Lederband (rückseitig gebrochen!) mit Stiftschließe in GG 18K. Mit Original-Etui (besch. innen u. außen!) u. Papieren!

Die Linie "Calatrav...

Positions-Nr.: 474

AUDEMARS PIGUET "Royal Oak", 1990er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 5.450 EUR

Positions-Nr.: 290

Großer Anhänger,

Ergebnis: 5.100 EUR

Positions-Nr.: 491

BREITLING Herrenuhr "Chronomat Evolution". Edelstahl/GG 18K. Ref.-Nr.: C 13356.

Ergebnis: 4.500 EUR

Automatic-Werk. Armbandlänge ca. 20,5mm. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008.

Positions-Nr.: 112

MUNSTEINER einzigartiger Amethyst-Anhänger 111,5ct, feiner Farb- u. Reinheitsgrad gerahmt von 6 Diam.-Navettes zus. 0,84ct

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 57

Damenring mit Brillant, ca. 1,7ct.,

Ergebnis: 4.100 EUR

Positions-Nr.: 116

Bernsteinkette im Verlauf,

Ergebnis: 4.000 EUR

olivenförmige Kugeln, Butterscotch/Karamell, Länge ca. 70cm

Positions-Nr.: 490

GRAHAM Herrenuhr "Silverstone Woodcote", Chronograph.

Ergebnis: 3.849,99 EUR

Positions-Nr.: 505

PANERAI Herrenuhr "Luminor Submersible". Titan/Edelstahl. Ref.: OP 6566.

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 396

Collier aus grauen Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 3.790 EUR

(ca. 11mm) mit kugelförm. Wechselschließe besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct. Schließe WG 14K. L: ca. 45,5cm.

Positions-Nr.: 404

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1970er Jahre.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 496

BREITLING Herrenuhr "Navitimer Heritage". Edelstahl.

Ergebnis: 3.600 EUR

Automatic-Werk. Ref.-Nr.: A 35340. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone!). Mit Original Bakelit-Etui von Breitling! Bandlänge ca. 20,5mm.

Positions-Nr.: 340

Massives Diamant-Collier,

Ergebnis: 3.400 EUR

aufwendig gearbeitetes Kettengeflecht besetzt mit ca. 90 Achtkant-Diamanten zus.ca. 0,72ct, GG 18K, Länge ca. 42,5cm, Juwelierqualität

Positions-Nr.: 561

LE PHARE Taschenuhr um 1900, mit Viertelrepetition, Chronograph, Mondphase

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 160

Korallcollier, Engelshaut leicht meliert.

Ergebnis: 3.360 EUR

Endlos ohne Schließe im Verlauf, Kugeldurchm. ca. 12,5 - 19,5mm, Länge ca. 90 cm, guter Zustand.

Positions-Nr.: 260

Außergewöhnlicher moderner Armreif,

Ergebnis: 3.350 EUR

Positions-Nr.: 489

GRAHAM Herrenuhr "Silverstone Woodcote", Chronograph, Edelstahl.

Ergebnis: 3.350 EUR

Positions-Nr.: 193

Damenring mit einem Diamant im sog. Übergangsschliff

Ergebnis: 3.250 EUR

ca. 1,1 ct, GET. WEIß/ VS, beidseitig eingerahmt von. insgesamt sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VS. WG 18 K.

Positions-Nr.: 247

Außergewöhnliches Collier,

Ergebnis: 3.200 EUR

besetzt mit einem tropfenförmigen Turmalin ca. 3,5ct, 20 Rubine zus.ca. 4ct und 34 Diam.-Brillanten zus.ca. 4,2ct, feines Weiß/vs-Piqué, GG 18K an Kette GG 14K, Länge 44,5cm, Expertise in Kopie anbei

Positions-Nr.: 64

CHOPARD "Happy Bubbles" Ohrhänger/-

Ergebnis: 3.189,99 EUR

Positions-Nr.: 406

BREITLING Avenger HAU 2679324/ Chronometre, Durchm. 43 mm, A1338111 / BC32,

Ergebnis: 3.160 EUR

Positions-Nr.: 63

Armband ausgefasst mit 36 Diam.- Brillanten

Ergebnis: 3.120 EUR