messingfarbenes Metall mit umlaufendem Ornamentfries. Bodenseitig gemarkt, Alterssch., D. ca. 29 cm
Steinmaterial stark rissig, einige Absplitterungen
Feines Kristallglas in Blau und Grün, Platzteller D. ca. 32,5, Serviettenringe in Blau L. ca. 9,5, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feder GG 18K. Gebrauchsspuren.
Schließe GG 14K mit drei Granaten besetzt, Länge ca. 44-50cm
zus.ca. 0,30ct, leicht get. Weiß/vsi2, GG 14Km Ringgröße 56
(behandelt), sowie kl. Halbperlen. GG 8 K.
bestehend aus einem Herzanhänger, Öse GG 14K und einem Paar Kugel-Ohrhänger, GG 18K, Handarbeit!
ovale Muschelkamee mit fein gearbeitetem Profil einer Dame der Antike, schlichte Fassung mit Kordelverzierung, Maße ca. 39x33
historisierend in der Art einer Fibel, plastische Blattverzierungen und Granalien, an den Enden je eine Türkiskugel, GG 14K, feuervergoldet, Durchmesser 29mm
Silber/ Metallschließen, Kugledurchm. ca. 5,5mm, davon 1x zweireihig ca. 67cm, 1x einreihig ca. 83cm.
im Spiegel polychromes Blumenbukett , die Fahne mit Korbrandrelief und Streublümchen. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, besch., min. rest., L. 42,5
Alabaster u.a., l. rest., min. besch., H. ca. 36 cm
kleines Netztäschchen, Silber 800, Zwei Broschen GG 14K, ein Damenring mit Opal und kl. Perlchen, GG 14K, sowie Granatbrosche, Metall
mit einem ovalen Safir-Cabochon ca. 0,6ct und 54 kleinen Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, feines Weiß, GG 18K, Ringgröße 52
sowie je sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K.
in Form eines Astes, besetzt mit einem Safir im Treppenschliff ca. 0,68ct, GG/WG 18K, Länge ca. 10cm, neuwertig!
tres Virgenes". Öl/Karton, u. links sign., rücks. Galerie-Etikett Pablo Goebel Fine Arts/Polanco, Mexico, 18x36,5 cm, gerahmt (min. besch.)
orange, Kunstbast, gehäkelt, komplett mit Fransen verziert, guter Erhalt.
im Cabochonschliff, Fassung GG 18K, rückseitig natürlicher Ausbruch, Maße ca. 34x41mm