Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2401 | Auktion 03. Juni 2017

 

Samstag, 3. Juni 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
620 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3003

Zierschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

messingfarbenes Metall mit umlaufendem Ornamentfries. Bodenseitig gemarkt, Alterssch., D. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 115

Bernstein, dunkle Färbung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Steinmaterial stark rissig, einige Absplitterungen


Positions-Nr.: 750

RIEDEL 4 Platzteller und 4 Serviettenringe, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Feines Kristallglas in Blau und Grün, Platzteller D. ca. 32,5, Serviettenringe in Blau L. ca. 9,5, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 504

WATERMAN Füllfderhalter. Blauer Edelharz/Kappe silber- u. goldfarben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Feder GG 18K. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3652

WATERMAN Füllfderhalter. Schwarzes Edelharz/Kappe silber- u. goldfarben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Feder GG 18K. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 354

Granatcollier, 5-reihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Schließe GG 14K mit drei Granaten besetzt, Länge ca. 44-50cm


Positions-Nr.: 3010

Spiegel, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Rocaillenverzierter versilberter Spiegel zum Aufstellen, Rahmen ist mit einem Drachen bekrönt, facettiertes Spegelglas (fleckig), geschlossene Rückseite, Schrauben tlw. erneuert, ca. 43,5x32 cm, Alter...


Positions-Nr.: 202

Damenring mit einem Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

ca. 0,1ct., WEIß/ SI, Weißgoldkugel, satiniert, W: ca. 52, guter Sitz am Finger durch spezielle Ringschiene.


Positions-Nr.: 208

Konvolut: 3 Broschen, davon 2 x antik.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

1 Kamee Brosche/ Anhänger Frauenbildnis, GG 14K, 1 Stabbrosche RG 16ct mit Zuchtperlen u. Altschl. Dia. / Dia. Rosen, 1 Brosche Biedermeier Schaumgold Granatbesatz,Broschierung nachträgl. ,Rep. Spuren...


Positions-Nr.: 214

Damenring mit Diam.-Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

zus.ca. 0,30ct, leicht get. Weiß/vsi2, GG 14Km Ringgröße 56


Positions-Nr.: 35

Brosche besetzt mit einem Türkis- Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

(behandelt), sowie kl. Halbperlen. GG 8 K.


Positions-Nr.: 146

Set aus Schaumkoralle 3tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

bestehend aus einem Herzanhänger, Öse GG 14K und einem Paar Kugel-Ohrhänger, GG 18K, Handarbeit!


Positions-Nr.: 97

Brosche um 1870, GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

ovale Muschelkamee mit fein gearbeitetem Profil einer Dame der Antike, schlichte Fassung mit Kordelverzierung, Maße ca. 39x33


Positions-Nr.: 255

Antike Brosche um 1890,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

historisierend in der Art einer Fibel, plastische Blattverzierungen und Granalien, an den Enden je eine Türkiskugel, GG 14K, feuervergoldet, Durchmesser 29mm


Positions-Nr.: 329

Konvolut: 2 Korallketten Rosa / Weiß meliert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Silber/ Metallschließen, Kugledurchm. ca. 5,5mm, davon 1x zweireihig ca. 67cm, 1x einreihig ca. 83cm.


Positions-Nr.: 606

LUDWIGSBURG, feine Ovalschale, um 1770/80,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

im Spiegel polychromes Blumenbukett , die Fahne mit Korbrandrelief und Streublümchen. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, besch., min. rest., L. 42,5


Positions-Nr.: 831

REPS & TRINTE/ Magdeburg, bez. "Hilrö", stehender Jüngling, wohl um 1920/30,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Alabaster u.a., l. rest., min. besch., H. ca. 36 cm


Positions-Nr.: 298

Antik-Konvolut 5tlg., um 1900:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

kleines Netztäschchen, Silber 800, Zwei Broschen GG 14K, ein Damenring mit Opal und kl. Perlchen, GG 14K, sowie Granatbrosche, Metall


Positions-Nr.: 320

Damenring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

mit einem ovalen Safir-Cabochon ca. 0,6ct und 54 kleinen Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, feines Weiß, GG 18K, Ringgröße 52


Positions-Nr.: 21

Paar Ohrclip mit je einer Mabé-Perle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

sowie je sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K.


Positions-Nr.: 226

Verspielte Brosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

in Form eines Astes, besetzt mit einem Safir im Treppenschliff ca. 0,68ct, GG/WG 18K, Länge ca. 10cm, neuwertig!


Positions-Nr.: 1605

NUNEZ, GARCIA ARMANDO (1883-1965): "Paisaje (Los Volcanos)/Landschaft (Die Vulkane)" - Panorama der mexikanischen Vulkane "Las

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

tres Virgenes". Öl/Karton, u. links sign., rücks. Galerie-Etikett Pablo Goebel Fine Arts/Polanco, Mexico, 18x36,5 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 3610

PRADA extravagante Tasche;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

orange, Kunstbast, gehäkelt, komplett mit Fransen verziert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 145

Anhänger mit einem Rutilquarz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

im Cabochonschliff, Fassung GG 18K, rückseitig natürlicher Ausbruch, Maße ca. 34x41mm