Mit reichem vegetabilem Reliefdekor, Gravur 'Curt Heinz', unterseitig bez. KRISCHER, H. ca. 8,5 cm, verbogen, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS quadratische Schale mit geschweifter profilierter Fahne, 830 Silber, ca. 18,5x18,5 cm, Rundschale mit durchbrochen gearbeiteter Fahne mit Rosendekor, D. ca. 115, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte barocke Form, Sahnegießer, Zuckerdose und Streuer, anbei 1 Zuckerzange mit abweichendem Hersteller und Dekor (800 Silber), Alters- und Gebrauchsspuren.
ÖSTERRREICH (Amtspunze ab 1922), innen vergoldet, außen fein guillochiert und emailliert in einem zarten hellen Gelb. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Geschweifter Korpus mit Rocaillenhenkeln, auf 4 vegetabil gestalteten Volutenfüßen, unterseitig Punze '13F', L. ca. 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Linearer Dekor, mit Gravur wohl 'CD' und 'FD', unterseitig gepunzt 812M, weitere unleserl Punze, Griff beschädigt, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Sieblöffel, Kellen, etc., 3x mit beinernen Griffen, versch. Dekore, tlw. mit Vergoldung, tlw. mit Punzen, u.a. gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem umlaufendem Reliefdekor sowie Gravur von Ranken und Monogramm, mit Glaseinsätzen (original?), Punzen, Marke mit P für PEST, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte rechteckige Form, Holzeinlage beschädigt, ca. 5,5x19x13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit feinen Ziergravuren, innen vergoldet, Punze, min. Altersspuren.
Glatter Dekor, Innenvergoldung, bekröntes Monogramm 'MF', H. ca. 10 cm, tlw. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatter Dekor, innenvergoldet, Monogramm wohl 'PI', 1x abweichender Hersteller, H. ca. 9 cm, tlw. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifter Korpus, Rocaillenhenkel, Fahne vegetabil gestaltet, auf rechteckigem Stand, L. ca. 36,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit üppigem vegetabilem Reliefdekor, Kanne mit scharniertem Deckel, auf 4-füßigem Stand, Isolationsringe fehlen, Sahnekännchen und Zuckerdose auf 3-füßigem Stand, Punzen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte Rechteckform mit linearem Randdekor, Punzen Händlermarke BACHRUCH, Marke mit P für PEST, ca. 40,5x30,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 12 Speisemessern, -gabeln, 12 Bouillonlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 6 kleinen Messern, 20, Vorlegeteilen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem 4-füßigem üppig dekoriertem Stand, geschwungene Leuchterarme, Abschlußtülle fehlt, zerlegbar, Punze, H. ca. 51 cm.
Glatte Form mit leichter Profilierung, Kordelranddekor mit Voluten und Akanthusblättern dekoriert, bez. Nr. 17878 Makers 5020, Monogramm AR, D. ca. 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.