im Verlauf (ca. 5,5 x 5mm - 23 x 19mm). Schließe aus unedlem Metall. L: ca. 52cm. Tragespuren, einzelne Elemente beschädigt.
ca. 0,7ct GETÖNT / VVS. GG / WG 18K. W: ca. 54,5. Interessantes, modernes Design, schöne Ausführung.
ca. 3 ct, sowie vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, WEIß/ VS- PIQUE. WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,8ct WEIß / SI (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 54, B: ca. 3mm. Leichte Tragespuren. Zertifikat (1991) anbei.
aus blattförmigen Elementen mit feinem Volutendekor besetzt m. Markasiten. Silber, vergoldet. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.
Zwischenteile u. Vorderteil GG 18K, bes. mit einem Opal-Cabochon sowie einem Saphir u. einer angehängten Barockperle.
ca. 9 ct, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,39 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 56. (offene Lötstelle am Ringkopf innen).
sowie Altschliff- Diamanten. GG/ WG 14 K.
GG 18K, Brill. 0,72ct, Cognacfarbe / VSi, seitl. 10 Dia. Baguettes zus. 0,6ct, W./ VS, Ringw. 53.
GETÖNT/ VSI. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. (Gutachten anbei)
0,40 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI 2. GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
(behand.) sowie seitlich je ein kl. Diamant. WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
eine Kugelkette, im Verlauf, Schließe Silber, Länge ca. 50,5 cm, und ein Ring mit einer Koralle, GG 8 K. Ringgröße ca. 51,5.
besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0, 20 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. GG 14 K. Länge ca. 42 cm.
lachsfarben/ rosé melliert. Durchmesser ca. 4,5 mm. Länge ca. 156 cm. (Korallkugeln tlw. rissig, 1 Kugel gebrochen)
Eine Brosche mit einer Zuchtperle u. zwei kl. Diam.- Brillanten, WG 18 K u. eine Brosche mit drei Diam.- Brillanten, WG 14 K.
Diamant. WG 14 K.
sowie ein Diam.- Brillant. GG 14 K.
sowie ein Diam.- Brillant ca. 0,04 ct, WEIß/ VVS. GG 18 K. Anfertigung, Kaufpreis ca. 1000.-, Beleg anbei. Ringgröße ca. 57.
Farbe: GREENISH YELLOW. IGI Zertifikat anbei (Mikrochip), Etui anbei.
besetzt m. Saphir-Carrés u. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS -SI. GG 18K. U: ca. 19cm.
besetzt m. 3 ovalfac. Saphiren (ca. 6 x 4,5mm)sowie 4 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,7ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 63. Saphire tlw. bestoßen / m. Kratzern.
besetzt m. Saphir-Carrés sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 61.
besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 9,5mm) in leichtem Goldton (schöner Lüster). GG 14K. W: ca. 61,5.
aus einem ovalfac. Lemon-Quarz ca. 50ct (ca. 26 x 22,5mm) an einer Schlangenkette. Anhänger GG 18K, Kette GG 14K. L: ca. 50cm. Stein mit leichten Kratzern.
mit Mabéperle (ca. 15mm). GG 18K. W. c.a 62. Feiner Riss an Perlseite, leichte Kratzer.
mit herzförmigem Ringkopf ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,33ct FEINES WEIß / VS (punziert). GG 18K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß / VSI. GG 14K. Maße Oval ca. 25,5 x 20,5mm. Leichte Tragespuren.
in leicht geschwungener Form, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,59ct WEIß / SI (punziert). GG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
aus verschiedenen Zuchtperlen in Weiß, Creme, Grau u. Braun mit Zwischenteilen in GG 14K. Endlos aufgezogen. L: ca. 280cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 2,5mm) mit Zwischenteilen in GG 14K, zweireihig. Schließe GG 14K. L: ca. 88cm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Amethyst (ca. 21 x 15,5mm, schöne, satte Farbe) sowie Diam. in unterschiedlicher Schliffform. WG 14K, tlw. platiniert. Minimale Tragespuren.
besetzt m. einem Smaragd im Treppenschliff (ca. 8 x 6mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca 0,2ct WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best.
aus zwei Smaragden im Treppenschliff (ca. 5 x 4mm). GG 18K. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Amethyst (ca. 15,5 x 13mm, gute Farbsättigung) sowie Diam. Platin. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem grünen Turmalin (ca. 17 x 13,5mm) sowie seitl. kl. Diam zus. ca. 0,15ct. WG 18K. W: ca. 54. Tragespuren.
ca. 1,0 ct, umrahmt von kl. Diam.- Brillanten, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ SI- PIQUE (Mittelstein PIQUE). WG 14 K. Ringgröße ca. 54,5.
(ca. 5mm). Schließe GG 14K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht rissig.
besetzt m. Diam.-Brillanten. zus. ca. 0,35ct. GG / WG 14K. L: ca. 18mm, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren.
2 Solitärringe m. Diam.-Brillanten ca. 0,26ct u. 0,12ct LEICHTGET. WEIß / SI u. 1 Ring besetzt m. einem rosa Turmalin-Carré (ca. 4,5 x 4,5mm). WG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einer in barocker, flacher Form sowie einem Diam.-Brillanten 0,02ct. GG 18K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 5 x 4mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct. WG 14K. Maße ca. 9 x 9mm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 53.
(Punze) LEICHT GET. WEIß/ PIQUE (Rißchen). WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
Altschliff- Diamant ca. 0,10 ct. GG 14 K. (Sicherung sek.)
ca. 6,6mm- 6,7mm, sowie je ein Altschliff- Diamant zus. ca. 0,20 ct. GG 14 K/ Fassung Silber
besetzt m. einem Saphir-Navette ca. 0,5ct u. Diam. zus. ca. 0,1ct. RG 18K, Schauseite platiniert. Maße ca. 32 x 30mm. Leichte Tragespuren.
1 Collier, 1 Brosche u. 1 Armspange. Silber. Leichte Tragespuren, Armreif m. Widmungsgravur.
1 GEORG JENSEN Armband (L: ca. 18cm, B: ca. 20mm), 1 Paar Ohrclips (D: ca. 20mm) u. 1 Anhänger (Maße ca. 42 x 28mm). Silber. Tragespuren.
1 Armreif u. 1 Collier (L: ca. 43cm) besetzt m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,9ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VVS. Silber.
(ca. 8,5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,07ct. WG 18K.
besetzt m. 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 1ct WEIß / VS sowie kleineren Diam. zus. ca. 0,1ct. GG 18K, tlw. platiniert. W: ca. 58. 1 Diam. m. Kerbe.
im Mittelteil m. stabförm. Abhängungen besetzt m. 2 großen Imitationssteinen sowie kleineren Diam. GG 18K, Schauseite platiniert, Kette Platin. L: ca. 39,5cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 10 x 9mm). WG 14K. Leichte Tragespuren.
besetzt m. je einem ovalfac. Rubin u. Saphir sowie kl. Diam. zus. ca. 0,2ct. GG 18K, tlw. rhodiniert.
in fac. Tropfenform (ca. 17,5 x 8mm) besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct (punziert). WG 14K.
davon 1 Anhänger besetzt m. 1 fac. Rauchquarz (ca. 10 x 9mm) u. kl. Diam., sowie 1 Anhänger bes. m. 1 Diam.-Brillanten ca. 0,5ct (punziert) FANCY BROWN. GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem ovalen Saphir-Cabochon (ca. 9,5 x 7mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,02ct. Saphir m. leichten Kratzern.
besetzt m. einem Sternrubin-Cabochon (ca. 9,5 x 8mm). GG 14K. W: ca. 61,5. Leichte Tragespuren, Rubin an Unterseite m. kl. Ausbrüchen.
besetzt m. einem ovalfac., leicht gelblichen Saphir (ca. 14 x 10mm) sowie seitl. einem kl. Diam.-Brillant ca. 0,02ct. GG / WG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.
wie Rubin, Saphir u.Smaragd mit feinen Kordelverzierungen. GG 18K. L: ca. 33mm. Einzelne Steine leicht bestoßen.
bez. "Giovanni Vetere" an einem Halsreif. GG 14K. L: ca. 42cm. Zertifikat u. Etui anbei.
(ca. 6mm). Schließe GG 14K. L: ca. 40cm. 8 Ersatzperlen, Etui u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 7,5mm) mit geometrischen Zwischenteilen aus vergoldetem Silber. L: ca. 45cm. Schmuckbeutel u. Lapislazuli-Beschreibung anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI (Kalette deutlich). WG 14K. W: ca. 62. Leichte Tragespuren, Lötspuren an Fassung.
besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,4ct GET. WEIß / VVS - VS. GG 14K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren, 1 Natural ausgefranst.
1 Collier sowie ein Paar Ohrclips besetzt mit wohl grün gefärbtem Achat. Silber, tlw. GG 14K, tlw. vergoldet. Collier L: ca. 73cm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem grünen Quarz, wohl Aventurin umgeben von Emailverzierungen.
besetzt m. fac. Saphiren (ca. 4 x 5mm), Zuchtperlen (ca. 4mm u. 7mm) u. Diam. WG 14K. L: ca. 33mm. Tragespuren, Steinmaterial tlw. rissig.
besetzt m. eingeschliffenen Granaten. GG 18K. Etui anbei. Leichte Tragespuren. L: ca. 21mm, B: ca. 11mm.
mittig besetzt m. einem runden Opal-Cabochon (ca. 12mm) sternförmig gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VSI und Blütenblättern aus ovalen Opal-Cabochons (ca. 3 x 2,8mm). GG 18K. D: ca. 26mm. Leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 10 x 6mm) sowie Diam. zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / SI. Platin. W: ca. 54. Saphir m. Kerbe.
1 Paar Ohrhänger, 1 Collier, L: ca. 49cm (Kette später ergänzt), 1 Ring, W: ca. 57, 2 Broschen u. 1 Armreif. Ohrhänger GG 8K, Rest tlw. vergoldet / Doublé. Tragespuren.