im Verlauf (ca. 5,5 x 5mm - 23 x 19mm). Schließe aus unedlem Metall. L: ca. 52cm. Tragespuren, einzelne Elemente beschädigt.
ca. 0,7ct GETÖNT / VVS. GG / WG 18K. W: ca. 54,5. Interessantes, modernes Design, schöne Ausführung.
ca. 3 ct, sowie vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, WEIß/ VS- PIQUE. WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,8ct WEIß / SI (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 54, B: ca. 3mm. Leichte Tragespuren. Zertifikat (1991) anbei.
zus ca. 8,6ct sowie Diam.-Brillanten im Verlauf zus. ca. 6,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS - PI. GG 18K. L: ca. 42cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
aus blattförmigen Elementen mit feinem Volutendekor besetzt m. Markasiten. Silber, vergoldet. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.
Zwischenteile u. Vorderteil GG 18K, bes. mit einem Opal-Cabochon sowie einem Saphir u. einer angehängten Barockperle.
im Princess-Cut ca. 0,4ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. W: ca. 55. Schöne, solide Verarbeitung. Leichte Tragespuren am Metall.
ca. 9 ct, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,39 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 56. (offene Lötstelle am Ringkopf innen).
sowie Altschliff- Diamanten. GG/ WG 14 K.
GG 18K, Brill. 0,72ct, Cognacfarbe / VSi, seitl. 10 Dia. Baguettes zus. 0,6ct, W./ VS, Ringw. 53.
GETÖNT/ VSI. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. (Gutachten anbei)
0,40 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI 2. GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
(behand.) sowie seitlich je ein kl. Diamant. WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
eine Kugelkette, im Verlauf, Schließe Silber, Länge ca. 50,5 cm, und ein Ring mit einer Koralle, GG 8 K. Ringgröße ca. 51,5.
besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0, 20 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. GG 14 K. Länge ca. 42 cm.
lachsfarben/ rosé melliert. Durchmesser ca. 4,5 mm. Länge ca. 156 cm. (Korallkugeln tlw. rissig, 1 Kugel gebrochen)
Eine Brosche mit einer Zuchtperle u. zwei kl. Diam.- Brillanten, WG 18 K u. eine Brosche mit drei Diam.- Brillanten, WG 14 K.
Diamant. WG 14 K.
sowie ein Diam.- Brillant. GG 14 K.
sowie ein Diam.- Brillant ca. 0,04 ct, WEIß/ VVS. GG 18 K. Anfertigung, Kaufpreis ca. 1000.-, Beleg anbei. Ringgröße ca. 57.
Farbe: GREENISH YELLOW. IGI Zertifikat anbei (Mikrochip), Etui anbei.