Nr. 2389 | Auktion 06. Mai 2017

Samstag, 6. Mai 2017

548 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Collier aus Bernstein-Oliven

Ergebnis: 650 EUR

im Verlauf (ca. 5,5 x 5mm - 23 x 19mm). Schließe aus unedlem Metall. L: ca. 52cm. Tragespuren, einzelne Elemente beschädigt.

Positions-Nr.: 2

Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 960 EUR

ca. 0,7ct GETÖNT / VVS. GG / WG 18K. W: ca. 54,5. Interessantes, modernes Design, schöne Ausführung.

Positions-Nr.: 3

Damenring besetzt mit einem fac. gelben Beryll

Ergebnis: 840 EUR

ca. 3 ct, sowie vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, WEIß/ VS- PIQUE. WG 18 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 4

Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 620 EUR

zus. ca. 0,8ct WEIß / SI (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 54, B: ca. 3mm. Leichte Tragespuren. Zertifikat (1991) anbei.

Positions-Nr.: 5

Collier besetzt m. Saphir-Cabochons

Ergebnis: 5.200 EUR

Positions-Nr.: 6

ART DECO Stabbrosche

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 7

THEODOR FAHRNER Collier

Ergebnis: 190 EUR

aus blattförmigen Elementen mit feinem Volutendekor besetzt m. Markasiten. Silber, vergoldet. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 8

Damenring

Ergebnis: 9.600 EUR

Positions-Nr.: 9

Collier aus Seedperlen, 3-reihig,

Ergebnis: 459,99 EUR

Zwischenteile u. Vorderteil GG 18K, bes. mit einem Opal-Cabochon sowie einem Saphir u. einer angehängten Barockperle.

Positions-Nr.: 10

Solitärring besetzt m. einem Diam.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 11

Damenring besetzt mit einem fac. Citrin,

Ergebnis: 780 EUR

ca. 9 ct, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,39 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 56. (offene Lötstelle am Ringkopf innen).

Positions-Nr.: 12

Brosche besetzt mit rundfac. Aquamarine, Rubine,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

sowie Altschliff- Diamanten. GG/ WG 14 K.

Positions-Nr.: 13

Damenring mit cognacfarbenem Brillant.

Ergebnis: 960 EUR

GG 18K, Brill. 0,72ct, Cognacfarbe / VSi, seitl. 10 Dia. Baguettes zus. 0,6ct, W./ VS, Ringw. 53.

Positions-Nr.: 14

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca 0,70 ct,

Ergebnis: 890 EUR

GETÖNT/ VSI. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. (Gutachten anbei)

Positions-Nr.: 15

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant

Ergebnis: 600 EUR

0,40 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI 2. GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.

Positions-Nr.: 16

Damenring mit rundfac. Blautopasen

Ergebnis: 260 EUR

(behand.) sowie seitlich je ein kl. Diamant. WG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 17

Konvolut Korallenschmuck, 2- tlg:

Ergebnis: 340 EUR

eine Kugelkette, im Verlauf, Schließe Silber, Länge ca. 50,5 cm, und ein Ring mit einer Koralle, GG 8 K. Ringgröße ca. 51,5.

Positions-Nr.: 18

Collier, Schlangenkette mit Durchläufer,

Ergebnis: 219,99 EUR

besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0, 20 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. GG 14 K. Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 19

Lange Korallenkette, endlos gefasst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

lachsfarben/ rosé melliert. Durchmesser ca. 4,5 mm. Länge ca. 156 cm. (Korallkugeln tlw. rissig, 1 Kugel gebrochen)

Positions-Nr.: 20

Konvolut: Zwei Stabbrosche.

Ergebnis: 370 EUR

Eine Brosche mit einer Zuchtperle u. zwei kl. Diam.- Brillanten, WG 18 K u. eine Brosche mit drei Diam.- Brillanten, WG 14 K.

Positions-Nr.: 21

Nadel, wohl um 1920/30, besetzt mit Altschliff-

Ergebnis: 240 EUR

Diamant. WG 14 K.

Positions-Nr.: 22

Brosche "Mistelzweig" besetzt mit zwei kl. Perlen

Ergebnis: 180 EUR

sowie ein Diam.- Brillant. GG 14 K.

Positions-Nr.: 23

Damenring besetzt mit einem ovalen Edeltopas,

Ergebnis: 620 EUR

sowie ein Diam.- Brillant ca. 0,04 ct, WEIß/ VVS. GG 18 K. Anfertigung, Kaufpreis ca. 1000.-, Beleg anbei. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 24

Lose, ovaler Diamant 1,01 ct,

Ergebnis: 1.630 EUR

Farbe: GREENISH YELLOW. IGI Zertifikat anbei (Mikrochip), Etui anbei.