Weißporzellan mit reliefierten Blätterdekor, Goldstaffage, im Spiegel farbige Blumenmalerei, D ca. 30, 2 Schleifstrivhe, Alters- und Gebrauchsspuren
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond, reliefierter Blätterdekor, Goldstaffage und polychrome Blumenmalerei, D. ca. 28, ber., Alters. und Gebrauchsspuren, mit Wandhalterung.
3tlg. Kaffeekern, 10 Gedecke (3tlg.), Stövchen, Weißporzellan mit Goldrand, Alters- und Gebrauchsspuren
Weißporzellan mit reliefiertem goldstaffiertem Blätterdekor und polychromer Blumenmalerei, schöner Erhalt
Korbreliefrand mit Goldstaffage, farbige Blumenmalerei, D ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren
Bestehend aus 3-tlg. Mokkakern, 6 Mokkatassen/U-Tassen, Röschen min. best.
Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei und Goldstaffage, Vase H. ca. 18,5, Schale mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, D. ca. 21.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und applizierten Blümchen, goldstaffiert, 2 Handhaben, H. ca. 13, Blümchen min. best.
Weißporzellan mit polychromer Malerei, FAhnen durchbrochen gearbeitet, 2 Handhaben, ovale Schale L. ca. 28, runde Schale D. ca. 20,5, schöner Erhalt.
Weißporzellan, Cachepot mit 2 Handhaben, D. ca. 13, Vögel, L. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit durchbrochen gearbeiteter Schale, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Dekore, Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, polychrome Blumenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefasst, liegender Ziegenbock, rechte Ohrspitze best., H. ca. 22, L. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit dekorativem Schuppendekor in Lila sowie feine Malerei galanter Szenen, reiche Goldstaffage, Deckel in Silber vergoldet, ber., Knaufschwerter, D. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit asiatischer Bluem- und Vogelmalerei, D. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale 'Reicher schwarzer Hofdrache', D. ca. 20,5 und Mokkatasse/U-Tasse 'Blauer Hofdrache', Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Mokkatasse mit UT, Kuchenteller und Rundplatte. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Teller mit Durchbruchrand. Blumen- und Blattdekor, tlw. Indisch Grün. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 18/23 cm
Entwurf von ConstantinHolzer-Defanti, Modell-Nr. 53, H. ca 30, 1 min. Farbabpaltzer, Goldrand min. ber.
Weißporzellan goldstaffiert, im Spiegel feine Blumenmalereien, Fahne durchbrochen gearbeitet mit ineinandergreifenden Kreisen, D. ca. 27,5 cm, wohl 2. Wahl, ber., Altersspuren.
Weißporzellan mit Goldrand, im Spiegel reliefierte Schloßarchitektur, D. ca. 20,5 cm, Altersspuren.
Weißporzellan mit Goldrand, Form 'Neuer Ausschnitt', Henkel gedreht, D. ca. 12,5, abweichende Schwertermarken, Altersspuren.