"LES PERROQUETS" Entwurf Joachim Metz, 2001. 65 % Kaschmir, 35% Seide. Prächtiger, farbenfroher Print. Handrolliert. Ca. 90x90cm.
Ohne Titel. 65% Kaschmir, 35 % Seide. Dekorative Frühlingsblüten in zarten Farben auf türkisem Grund. Handrolliert. Leicht fleckig/Ränder.
lachsfarbenes Veloursleder mit braunen Glattlederdetails, raffinierter Verschluss durch Überwurfriemen mit schwerer V-Emblem-Scheibe in türkis-silber-schwarz mit Strassbesatz, schöner Erhalt!SB anbei.
NP ca. € 300,-. Anthrazit/grau. GUCCI-Webstruktur. Fransenabschluss. Wohl Wolle/Seide. Ca. 130x130 cm.
Schal und Mütze. GUCCI-Logo als Strickmuster, schwarz/grau. Flauschige Qualität, 100% Cashmere.
Feine Qualität. Grund hellgrau. Aparter Trensenprint, anthrazit. Wohl Seide/Cashmere. Ca. 150x150 cm.
Geräumiger Shopper,klares Design. Henkel u. sep Schulterriemen an Karabiner. Genarbtes hellgraues Leder, schönes, softes Lederinnenfutter, nudefarb.Prakt.Innenfächer, 2 Zipper, 2 offen.
VINTAGE!! 1974. Collier und Ohrclipse. Goldfarb. Hübsche Blütenelemente, semitransparent champagnerfarb.
NEUWERTIG!! Silberfarb. Lange Form, 2-reihig. Seitl.Knoten.
KONVOLUT: 6 Paare.NEUWERTIG!!
NP ca. € 1040,-. GUTER ERHALT!! Geräumige Shoppertasche. Zipper, seitl. Außentaschen. Lederschulterriemen. Canvas Monogram. Staubb.
Haymarket Check Design auf beschichtetem Canvas mit braunen Glattlederkanten und Riemen, goldfarb. Schnallen, braunes Baumwollfutter, SB anbei.
MODERNES SEIDENCARRÉ. Grafischer Print. Kreise und Lettern. Orange-Beige-Grautöne- Seidentwill, handrolliert. Ca.87x88 cm.
1x MONTBLANC No. 221. 1x PELIKAN No. 400. Mit Lederetui für zwei Schreibgeräte.
CHICE HENKELTASCHE!! Markante goldfarb. Schnallen an 2 Außentaschen mit Überschlägen. Canvas Monogram. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.
BERÜHMTE HENKELTASCHE!!GEPFLEGTER ERHALT!! Lackleder, naturweiß. DIOR.Charmanhänger und Beschläge, silberfarb.
mit goldfarbener Schließe, verziert mit buntem Emailmotiv. Gr. M. Leichte Tragespuren.
Extravagantes Seiden-Plisséetuch. Entwurf Annie Faivre, 1991. Fuchsienroter Rand, Grund weiß. Vielgestaltiger Print mit Pferden und Ornamenten. Seidentwill, handrolliert. 90 cm.
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Fronten textil in klassischem BURBERRY-CHECK, ocker/schwarz/weiß. Glattlederpartien, schwarz.
TOLLER CITY-SHOPPER!! NP ca. € 1.200,-.SEHR SCHÖNER ERHALT!!Canvas Damier Ebene, dunkelbraune Glattleder-Details, wertige goldfarb. Zierbeschläge, rotes Alcantarafutter.
NP ca. € 1.200,-. EXTRAVAGANTE BOWLINGBAG IN "IT"-FARBE SILBER. Geräumig, Zipper. Vernisleder in Monogram-Prägestruktur.Softes hellgraues Lederfutter.
BEGEHRTER CITYSHOPPER!! GUTER ERHALT!! Lässige Form, Damier Ebene. Rotes Innenfutter mit Monogram-Print. Dunkelbraune Glattlederteile.
BEGEHRTE BOWLING BAG!! GUTER ERHALT!! Softe Form, geräumig. Monogram Canvas. Initialisiert "HS". Schloss vorh., Schlüssel fehlt.
Tropfenform, goldfarben, braune Bügel und Gläser, NEUWERTIG! Mit Box!
ELEGANTER VINTAGE-FÜLLHALTER!!SEHR SCHÖNER ERHALT!! Vergoldet, feine Waffelstruktur. 14 k Goldfeder. Box. (Ohne Papiere).
schwarz, feines Glattleder mit geprägtem Logo, schöne Trapezform mit ovalem, lederbezogenem Drehverschluss, TOP ERHALT! SB anbei.
CLASSIQUE!! Edler Drehkugelschreiber. NP ca. € 360,-. BESTER ERHALT!! Edelharz schwarz. Platinierter Clip mit Seriennummer. Kappe mit Sternemblem-Intarsie. Box. Ohne Papiere.
BESTER ERHALT!! Fronten textil, schwarz/weiß, Pepita-Webstruktur. Extravagante Zipper-Partien und Ketten-und Ziernägeldetails. Glattlederteile, schwarz. Staubb. vorh.
No. 164. Schwarzes Edelharz/goldplattiert. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. Derzeitiger Neupreis: 350,- €!
(Passportholder) "Meisterstück". No. 35285. Schwarzes Leder. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. Monogrammiert ("RH"). Derzeitiger Neupreis: 170,- €!
NP € 2.595,-. EXCLUSIVER PYTHON-SHOPPER!! BESTER ERHALT!! Klares Design. Pythonleder, schwarz. Softes Leder-Innenfutter, Zipperfach, 2 offene Fächer. Staubb. u. Kaufbeleg vorh.
BESTER ERHALT!! Print, mittig Drachenmotiv auf apricotfarb.Ornamentengrund. Schmuckbordüren in Grün- und Türkistönen. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x89 cm. Orig.-Box.
Print Schmuckmotive, CARTIER-Logi, Kordel-und Rautenstrukturen. Samaragdgrün/dunkelblau. Orig.-Box. Seidentwill, handrolliert. Ca. 85x86 cm.
ROCABAR-Wolle, Pferdedecken-Charakter, orange/gelb. Schwarze, genarbte Riemen-Taschenhenkel und Taschenboden. Palladiumbeschichtete Druckknöpfe. Staubb. vorh.
großformatiges bordeauxrotesKunsstoffgestell mit aparten, goldfarb. FERRAGAMO-Zierelementen. Gläser im Farbverlauf. Schutzsäckchen u. Orig.-Etui vorh.