Süddeutschland, 18.Jh., Holzgeschnitzte, gefasste und teilvergoldete Engel, Figuren mit adorierender und hinweisender Haltung, HxB: 55/37 cm. Normale Altersspuren, Fassung übergangen.
Holz und Gips, polychrom gefasst und vergoldet, l. besch., H. ca. 11/13 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. In tänzerischem Schritt mit volutenförmigem Leuchter in den Händen, min. besch., H. ca. 45 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. Aneinder zuneigende Haltung, Altersspuren, min. besch., H. ca. 20 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Holzsichtig, l. besch., H. ca. 29 cm
Holz, vollrundg gearbeitet, polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 40 cm
Holz, rückseitig leicht geflacht. Holzsichtiger Putto und geflügelte Puttenköpfchen, min. besch., H. ca. 10/20 cm
wohl Marmor/Bronze, Altersspuren, D. ca. 34,5 cm
bronzefarben, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Holz u.a., rückseitig leicht geflacht. Holzsichtig und polychrom gefasst. Musizierende Putti und geflügelte Puttenköpfchen, min. besch., H. ca. 8,5/18 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert, Altersspuren, H. ca.
" Fisch", Bronze, stilisierte Darstellung, bez., L: 16,5 cm.
Holz, vollrund gearbeitet und polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 62 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. Dargestellt mit seinen Attributen, Altersspuren, l. besch., H. ca. 80 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 25 cm
Holz, vollrund gearbeitet und polychrom gefasst. Altersspuren, min. besch., H. ca. 68 cm
Holz, vollrund gearbeitet, aufwendige polychrome Fassung, bewegte Darstellung. Altersspuren, l. besch., H. ca. 53 cm
Süddeutschland, 19 Jh., Eiche geschnitzt, H: ca. 80cm, Alters- und Gebrauchsspuren