Nr. 2337 | Auktion 17. Dezember 2016

Samstag, 17. Dezember 2016

675 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Halskette. Wohl um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 0

Sammlung von Manillen. AFRIKA, wohl 16. bis 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1

WAGNER Puppenherd, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2

PUPPENSTUBE mit reichlich Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. mit Betten, Schrank, Lampen, Bildern, besch., L. ca. 60 cm

Positions-Nr.: 3

KAUFLADEN, MItte 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Holz, zartgelb gefasst. Schubladen mit Beschriftung, u.a. Grieß, Salz. Mittig Vitrine mit Schiebetüren, l. besch. L. ca. 62 cm

Positions-Nr.: 4

KÄTHE KRUSE Puppe, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Kurbelkopf mit gemalten braunen Augen und geschlossenem Mund. Rote Augeninnenpunkte, Ellbogen- und Handgelenksnaht. L. besch., H. ca. 34 cm

Positions-Nr.: 5

Paar Trachtenpuppen, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

wohl Zelluloid. Modellierte Haare, gemalte Augen, Münder, rote Nasen- und Augenpunkte. Schöne Trachtenkleidung, l. besch., H. ca. 32 cm

Positions-Nr.: 6

CONRAD Putzmeister Autobetonpumpe M 52,

Ergebnis: 36 EUR

1:50. Im Originalkarton, Altersspuren.

Positions-Nr.: 7

CONRAD Putzmeister Betonpumpe die neue 42-5,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 8

CONRAD SCHWING Auto-Betonpumpe KVM 34 X,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 9

Große Puppe, Püppchen und Kinderservice,

Ergebnis: 24 EUR

Service mit polychromem Dekor. Im Originalkarton, l. besch.

Positions-Nr.: 10

STEIFF umfangreiches Konvolut Katzen, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Snuffy und Mizzi, dazu 2 Bälle, l. besch.

Positions-Nr.: 11

STEIFF Konvolut Hunde, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Susi und Junior Lumpy, l. besch.

Positions-Nr.: 12

STEIFF umfangreiches Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Hasen, Elefanten, Affe Hango, l. besch.

Positions-Nr.: 13

STEIFF zwei Delphine und Orca, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Knopf im Ohr und Fahne, min. besch.

Positions-Nr.: 14

STEIFF u.a. großer Teddybär und Miniaturbärchen,

Ergebnis: 50 EUR

Knopf im Ohr und Fahne. Dazu Köfferchen, l. besch.

Positions-Nr.: 15

STEIFF zwei Teddybären, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und 1x Brustschild. Helles Fell, braun gestickte Nasen, l. besch., H. ca. 42/48 cm

Positions-Nr.: 16

Wohl GREINER&SÖHNE/ Rauenstein Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 71 EUR

Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN Dampflok "Rössle" der K.W.St.E., Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

Blau und schwarz lackiert, bez., min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN Schlepptenderlok G III der K.BAy.Sts.B. "Aloisius", Spur 1,

Ergebnis: 90 EUR

grün, schwarz und rot lackiert, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN u.a. umfangreiches Konvolut Zubehör,

Ergebnis: 100 EUR

Gleise und Trafos. Tlw. im Originalkarton, min. besch.

Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN aus der Startpackung "EMMA" 54403, Spur 1,

Ergebnis: 60 EUR

Lok, Niederbordwagen und Kipplore, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN Gepäckwagen Württemberg, Spur 1,

Ergebnis: 25 EUR

grün lackiert, bez., min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN Niederbordwagen 21 456, Spur 1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18 EUR