Gehäuse Stahl. Automatikwerk, Cal. ETA 7750. Lederband (deutlich getragen).
Titan goldplattiert. Automatikwerk, Cal. VALJOUX 7750. Mit Datum und Mondphase.
SILBER, Chronograph. Automatikwerk, Cal. ETA 7751. Mit Vollkalender und Mondphase. Lederband gelb (nicht Original).
Konvolut bestehend aus Tischuhr "MEISTER", Junghans-Tischur"ELECTORA", Batterie-Uhrwerk und Keramik-Küchenuhr, alle drei Uhren mit normale Alters-und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Rotes LB (nicht Original).
Erwin Sattler, eintürig verglastes Mahagonigehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden-und arabischen Minutenziffern, Federaufzug, H: 20 cm. Normale Altersspuren.
Alters- und Gebruchsspuren, Originalbox anbei;
Quarz Werk ( Batt. neu!). Lederband.
Keramik / goldpl. Quarz-Werk (Batt. neu!). Mit Original - Etui und Papieren (Kauf 1987).
Läuft zur Zeit (Funktion nicht weiter geprüft). Kratzer im Boden. Lederband mit Stiftschließe (getragen). Im Original Etui.
Werkhalteschrauben fehlen! Funktion geprüft. Durchm. ca. 36mm.
1990 er Jahre, Keramik, Ref.: 111.0294.3 Boden verkratzt! Quarz- Werk (Batterie Neu!). Mit Original Etui und Bedienungsanleitung.
Werk sign. "Alpina", weißes Email Zifferblatt mit arab. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Lederetui anbei.
Gehäuse goldplattiert / Boden Stahl. Automatik Werk, Cal. ETA 7751. Mit Vollkalender und Mondphase. Im Etui.
ungeprüft, Revision dringend empfohlen! Originalbox und Papiere anbei;
Stahl / Gold, Automatikwerk, Funktion geprüft; 3 Ersatzglieder und Box + Papiere anbei; Alters- und Gebrauchsspuren; Kratzer auf dem Glas; Zeiger etwas fleckig;