Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

CARTIER Damenuhr "Tank", Gehäuse GG 18K. Ref. 2441. Quarz-Werk.

Ergebnis: 1.550 EUR

Positions-Nr.: 401

CHOPARD Damenuhr "Happy Sport", ovales Gehäuse, GG 18K. Ref. 27/7000-23.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 402

CHOPARD Damenuhr "La Strada", Edelstahl. Ref.: 41/8380.

Ergebnis: 7.200 EUR

Positions-Nr.: 403

Armbanduhr mit skelettiertem Werk, Gehäuse GG 14K, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct WEISS/VSI-SI.

Ergebnis: 1.600 EUR

Automatic-Werk, skelettiert. Rotes Lederband m. Stiftschließe. Anbei zwei Ersatzgläser!

Positions-Nr.: 404

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", Edelstahl. Ref.: 79174.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 405

CHOPARD Vintage Damenuhr "St. Moritz", 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Edelstahl/GG 18K. Diam.-Lünette. Ref.: 25/ 8067-11. Quarz-Werk. Mit Papieren, Kauf 1988.

Positions-Nr.: 406

ZODIAC Armbanduhr, Gehäuse u. weißem Kunststoff/Boden Stahl.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 407

CARTIER Damenuhr "Tank", 1970er Jahre. Silber/vergoldet.

Ergebnis: 400 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 78-1 (2512). Glas defekt! Gehäuse hat deutliche Gebrauchsspuren! GRUNDÜBERHOLUNG UNERLÄSSLICH! Mit Papieren, CARTIER-Samtbeutel u. zweitem Lederband.

Positions-Nr.: 408

GUCCI Damenuhr mit verschiedenfarbigen Wechselringen, 1990er Jahre. Goldplattiert (ber.!).

Ergebnis: 240 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Garantieheft! Ein Wechselring besch.!

Positions-Nr.: 409

ROLEX Damenuhr, 1970er Jahre, WG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.580 EUR

zus. ca. 1,42ct WEISS/IF (lt. beiliegendem Zertifikat von BUCHERER). Handaufzugwerk, Cal. 1400. REVISION DRINGEND EMPFOHLEN! Zifferblatt besch.!

Positions-Nr.: 410

CARTIER Damenuhr "Santos". Edelstahl. Automatic-Werk,

Ergebnis: 420 EUR

Cal. 2670. GRUNDÜBERHOLUNG DRINGEND EMPFOHLEN (KVA: ca. 600,- €). Zifferblattlack hat Risse, Werk läuft nicht stabil, deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr.

Positions-Nr.: 411

OMEGA Damenuhr, 1920er Jahre, Gehäuse GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Positions-Nr.: 412

GRUEN Vintage Damenuhr "Veri-Thin", 1940/50er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

Positions-Nr.: 413

IWC Damenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref.: 4531.

Ergebnis: 500 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu), Cal. 2209. Gehäuse-Nr.: 2466447. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).

Positions-Nr.: 414

CARTIER Vintage Armbanduhr "Santos", midsize, Edelstahl/GG 18K. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 480 EUR

Automatic-Werk. RESTAURATION UNERLÄSSLICH (KV: ca. 800,- €). Rost an Zeiger u. Zifferblatt. Risse in Zifferblatt, Werk läuft "träge".

Positions-Nr.: 415

CHOPARD Damenuhr m. Mondphase. GG 18K.

Ergebnis: 3.650 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Gehäuse-Nr. 427907 / 8914. Bandlänge ca. 17cm.

Positions-Nr.: 417

TAG HEUER Damenuhr "Link" mit Perlmuttzifferblatt, Edelstahl / GG 18K, Quarzwerk.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 418

MOVADO Damenuhr "Elliptica", Stahl, Quarzwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 419

ARMANI Konvolut aus 2 Armbanduhren, Stahl u. Kunststoff, Quarzwerke.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 420

CARTIER Damenuhr "Tank", Silber / vergoldet, Quarzwerk.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 421

BUNZ Damenuhr mittig besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct FEINES WEIß / VSI, GG 18K, Quarzwerk.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 422

BUNZ Damenuhr besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct FEINES WEIß / VSI, Stahl, Quarzwerk.

Ergebnis: 300 EUR

Lederband mit Stiftschließe. D: ca. 33mm. Leichte Tragespuren. Batterie neu. Garantiekarte anbei.

Positions-Nr.: 423

CHANEL Damenuhr "Mademoiselle", Stahl, Quarzwerk.

Ergebnis: 360 EUR

Ref. H0526. Weißes Lederband m. Faltschließe. Batterie neu. Zertifikat anbei. Tragespuren, Band sollte ersetzt werden.