Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

625 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Kugelkette GG 750/000

Ergebnis: 2.700 EUR

hochwertige Handarbeit der Fa. Tännler (Schweiz)

Positions-Nr.: 0

Hochwertiges Panzercollier ausgefasst mit 397 Diamant-Achtkant zus. ca. 8cts TW/-W/VVSI-SI

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.500 EUR

Meistermarke R.C. WG 750/000

Positions-Nr.: 2

Anhänger "Schildkröte" in Blau, Grün u. Violett emailliert.

Ergebnis: 60 EUR

Silber. Maße ca. 48 x 32mm. Email partiell abgeplatzt.

Positions-Nr.: 3

Ohrhänger (Paar) bes. m. fac. synth. Spinellen (ca. 9 x 7mm).

Ergebnis: 170 EUR

Silber. L: ca. 47mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 4

Damenring bes. m. 1 fac. synth. Spinell (ca. 13 x 10mm).

Ergebnis: 60 EUR

Silber. W: ca. 57. Tragespuren, Stein defekt u. etw. lose.

Positions-Nr.: 5

Damenring bes. m. 1 rundfac. synth. Spinell (ca. 10mm).

Ergebnis: 60 EUR

Silber. W: ca. 58. Tragespuren, Stein partiell beschädigt.

Positions-Nr.: 6

Damenring bes. m. 1 fac. synth. Spinell (ca. 10 x 10mm).

Ergebnis: 60 EUR

Silber. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 7

Damenring bes. m. 1 ovalfac. synth. Spinell (ca. 14 x 9,5).

Ergebnis: 60 EUR

Silber. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 8

Anhänger "Kreuz" bes. m. 1 blauen, rundfac. Stein u. Markasiten.

Ergebnis: 60 EUR

Silber. Maße ca. 48 x 29mm. Einzelne Steine best.

Positions-Nr.: 11

Konvolut: 2 Weihnachtsbroschen mit Steinbesatz in Weiß, Blau, Grün u. Braun.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 12

Collier in Doppelpanzeroptik mittig bes. m. 1 achteckigen, fac. Aquamarin (ca. 19 x 15mm) sowie kl. Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 13

Anhänger, stabförmig, mit Blütenmotiv bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,65ct GET. WEIß - GET. / PI.

Ergebnis: 459,99 EUR

Positions-Nr.: 14

Set Silberschmuck, 4tlg: 1 Collier, 1 Armband und 1 Paar Ohrclips besetzt mit Onyx.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 15

Set Silberschmuck, 5tlg.: 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrclips u. 1 Anhänger an einer Kette besetzt mit Hämatit.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 16

Set Silberschmuck, 5tlg.: 1 Amreif, 1 Ring, 1 Paar Ohrclips u. 1 Anhänger an einer Kette mit braun-grünlichen Einlagen aus

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 17

Ohrclips (Paar) besetzt mit weißen Mabé-Perlen (ca. 15mm).

Ergebnis: 480 EUR

WG 18K. D: ca. 21mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 18

Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,75ct WEIß / VVS - VS.

Ergebnis: 900 EUR

Platin. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 19

Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,35ct WEIß / SI - PI.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 20

Damenring besetzt mit einem runden Korallen-Cabochon (ca. 10mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

GG 14K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 21

Damenring besetzt mit 3 ovalfac. Rubinen (ca. 2,5 x 2mm) sowie 4 kl. Diamantrosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 14K. W: ca. 51. Tragespuren, Ringschiene unrund.

Positions-Nr.: 22

Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 1,3ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.120 EUR

GG 14K. W: ca. 55. Tragespuren. Etui (Tragespuren) anbei.