Nr. 2336 | Auktion 19. November 2016

Samstag, 19. November 2016

619 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1172

Glas-Snuffbottle mit Hinterglasmalerei. CHINA, um 1910

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 56

Puppenstube mit Zubehör und Püppchen, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. GASWIN alt/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 510x315 cm

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 1632

CORRENS, ERICH (1821-1877): Fischer repariert seines Netzes, 1873 (?),

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 267

Damenring rundum ausgefasst mit Diam.-Navettes zus. ca. 3,4ct WEIß / VSI.

Ergebnis: 2.400 EUR

GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 401

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", Stahl, Ref.: ST 145022 (C.R.S.), Handaufzugswerk,

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 2503

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich aus Seide. CHOTAN/CHINA, 20. Jh., 248x240 cm

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2849

GROßE BIBLIOTHEK

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 691

HEREND Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 684

ROYAL COPENHAGEN Speiseservice, Mitte 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1187

Zwei Bernstein-Anhänger. CHINA, Qing-Dynastie

Ergebnis: 1.150 EUR

D ca. 5 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 291

Damenring GG 14 K bes. mit 24 Brill. zus. ca. 0,48 ct, Baguette Dia. zus. ca. 0,3 ct und 3 Dia. im Stern- / Fantasieschliff

Ergebnis: 1.100 EUR

zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß - Weiß / si. Rep. Spuren an Schiene. Weite 58.

Positions-Nr.: 2525

Wohl BRUCKMANN & SÖHNE Außergewöhnlicher 3-tlg. Kaffeekern auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 36

Rarität! MÄRKLIN amerikanischer Triebwagenzug ST 800, Spur H0,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2858

BIEDERMEIER SCHREIBSCHRANK

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 1621

SCHATZ, MANFRED (1925-2004): Reiter an der Künste, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 1604

GREF, FRANZ HEINRICH (1872-1957): Berggämse im Hochland, 1900,

Ergebnis: 960 EUR