nach einem Entwurf aus aus dem Jahr 1937. Auf quadratischer Plinthe stehender weiblicher Akt, mit erhobenem Arm in die Ferne schauend. Gemarkt, Modell-Nr. 1655 und Künster-Signet, min. besch., Alterss...
München (zugeschrieben), Ausführung: J. Winhart & Co., Kupfer, getrieben, patinierte Messinghenkel und reliefierter Ast- und Fruchtdekor, H. ca. 27cm, Ludwig Vierthaler (München 1875-1967 Hannover). G...
Stillleben, Aquarell, mit Rahmen. HxB: 40/50 cm.
Bodenseeraum, 18.Jh., Nadelholz, Rückseite abgeflacht, Petrus mit gesenktem Blick und der Linken an seinen Mantel, H. ca. 170 cm. Altersspuren, Unterteil besch., part rest. und ergänzt.
gemarkt "S & C Simon & Halbig 9 1/2". Wohl Simon & Halbig für Swaine & Co. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, Ohrlöchern, fein gestrichelten Augenbrauen und offenem Mund mit vier Zäh...
u.a. Peky, Sonny, Wollminiatur. Dazu Hund mit Echtfell, Robbe und Bär, besch.
Metall, schöne Ausformung. Puppen gemarkt. Besch., H. ca. 18/40 cm
Bein und Elfenbein. Feine Garnitur bestehend aus u.a. Stühle, Tischchen, Bänkchen, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES!
Blech, handlackiert und lithographiert. Geprägte Wände, farblich abgesetzte Tür- und Fensterrahmung, über den Türen Aufschriften "TELEPHON" und "TELEGRAPH", Bahnsteigabgrenzung, Mitteldurchgang mit Sc...
2948 amerikanischer Personenwagen Pennsylvania Rail Raod, 4-achsig; 1901 Post-Gepäckwagen und 18740 2-achsiger Personenwagen, besch.
Uhrwerkantrieb, Blech, schwarz-rot, Stirnlampe. Gemarkt, besch.
u.a. Brücke, Signal, Schranke, besch.
Brustblattkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Lederbalg, Arme aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 62 cm
u.a. Sofa, Tische, Bett, Kommode, Kinderwiege, u.v.m., besch.
dazu versch. Puppenservice. U.a. Buffet, Tisch, Brotkasten, besch.
Holz u.a. Dazu zwei Püppchen, l. besch.
Blech, lithographiert, Gummiraupe. Turm mit Luke und Kommandant. Gemarkt und bez., l. bespielt, L. ca. 13,5 cm
Blech, lithographiert, silberfarben, vier Schilder 2x "STANDARD", "ESSO" unterstrichen, "ESSOLUB", Steigleiter, 2-achsig. Gemarkt, l. bespielt.
Blech, lithographiert. 3 Fässer mit MÄRKLIN-Bezeichnung: "STANDARD", "BV" und "SHELL", 2-achsig. Gemarkt, l. bespielt.
Bleck, rotbraun und grün, 2-achsig. Gemarkt, l. besch.
Blech, blau lackiert, 2-achsig. Mit Kette und Kranhaken. Gemarkt,l. besch.
Blech, grün lithographiert. 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt und bez.,l. besch.
Blech, grün. 2-achsig, geprägte Nieten. Gemarkt und bez. Pwi 18t K Kpbr", l. besch.