Bodenseeraum, 18.Jh., Nadelholz, Rückseite abgeflacht, Petrus mit gesenktem Blick und der Linken an seinen Mantel, H. ca. 170 cm. Altersspuren, Unterteil besch., part rest. und ergänzt.
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert. Vorderseitig Widmungsplakette, min. Alterssch., L. ca. 24,5/35 cm
wohl Marmor/Gips, vollrund gearbeitet. Signiert, besch., H. ca. 37 cm
bez. Auf Steinsockel montiert, min. besch., L. ca. 11,5/12,5 cm
Metall, Alterssch., H. ca. 5,5/18,5 cm
Metall, auf Steinsockel montiert. Alterssch., besch., L. ca. 12,5/15,5 cm
Metall, bez. Steinsockel montier, l. besch., L. ca. 8 cm
Holz, fein geschnitzt, polychrom staffiert mit Resten früherer Fassung. Auf Holzkreuz montiert, l. besch., H. ca. 75/95 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Holzsichtig, auf Sockel, l. besch., H. ca. 90 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Altersspuren, überarbeitet, H. ca. 39,5 cm
Bronze, dunkel patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 34/43,5 cm
Bronze, dunkel patiniert. Monogrammiert, datiert "95" und nummeriert "2/7". Altersspuren, H. ca. 23 cm
Wandobjekt aus Schiefer, Bronze und Stahl, signiert. Zertifikat anbei, Altersspuren, 15x20 cm
Kleinplastik aus Bronze und Sandstein. Schnecken beliebig versetzbar. Zertifikat anbei, Altersspuren, H. ca. 8 cm
Wandobjekt aus Schiefer, Bronze und Stahl. Seitlich Plakette mit Künstler und Nummerierung "69/199". Zertifikat anbei, Altersspuren, 20x20 cm
Wandobjekt aus Schiefer und Bronze. Seitlich Plakette mit Künstler und Nummerierung "4/199". Zertifikat anbei, Altersspuren, 18x22 cm
Wandobjekt aus Schiefer, Bronze und Aluminium. Seitlich Plakette mit Künstler und Nummerierung "1/100". Zertifikat anbei, Altersspuren, 18x22 cm
Bronze u.a., goldfarben und bräunlich patiniert. Akt signiert und nummeriert "704/1250". Altersspuren, 11,5/20 cm
vollrund gearbeitet. Altersspuren, H. ca. 47 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Altersspuren, H. ca. 116 cm
Bronze(?), bräunlich patiniert. In Holzschatulle mit Buch "Bulle und Bär" von Brigitte Kale. Sigloch-Edition, Zertifikat anbei, Altersspuren.
Alpenländisch, 18./19. Jh., Nadelholz gebeitz, vollrund geschnitz, auf flacher Plinthe stehende Ganzfigur, H: ca. 38 cm. Altersspuren, teilw. besch.
1.H.20.Jh, Holz gefasst und teilw. vergoldet, wohl Oberammerg, Frau mit wehendem Schleier und Krug, H: 70 cm. Fassung besch.
20.Jh., Alabaster-Guss, zwei Kinder, die in ein Buch vertieft sind, undeutl. sig., H: ca. 27 cm. Altersspuren.