Roséfarbenes Glas in Form einer Muschel. Maße ca. 19 x 30 x 12,5 cm, besch. (Riss), entsprechende Altersspuren.
Farbloses Glas mit eingeschlossenen weißen und rosafarbenen Glasfäden, Stöpsel mit kupferfarbenen Glitzereinschlüssen. H. ca. 11,5 cm, Abriss an Unterseite, entsprechende Altersspuren.
Dunkelvioletter Stand in Form einer Welle, darauf eine fliegende Möwe aus weißem Glas. H. ca. 23 cm, L. ca. 29 cm, B. ca. 37 cm, Schnabel besch., entsprechende Altersspuren.
Umlaufendes goldfarbenes Band mit emaillierten Punkten in Weiß, Blau und Grün. H. ca. 17,8 cm, berieben, entsprechende Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, floralem Gravurdekor und Goldrand. H. ca. 17,2 cm, tlw. Chips, ber., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, floralem Gravurdekor und Goldrand. H. ca. 16,8 cm, tlw. Chips, ber., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, floralem Gravurdekor und Goldrand. H. ca. 11 cm, tlw. Chips, ber., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, floralem Gravurdekor und Goldrand. H. ca. 9,2 cm, tlw. Chips, ber., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 29 cm, tlw. Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, teil- und stufenweise mattiert, Wandung mit 3 geschliffenen Blumen. H. ca. 8 cm, unkenntliche Ritzbezeichnung an Unterseite, entsprechende Altersspuren.
Modell: Myra. Knospenähnlich gebaucht und gerippt, grün-gold irisierender Lüsterglanz. H. ca. 15,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell: "Myra". Grün-gold-irisierendes Glas, godronierte Schalenwandung, breiter Rand. H. ca. 9,6 cm, D. ca. 32 cm, an Unterseite besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Pinkfarben-irisierendes Glas mit Wellendekor aus blau-irisierendem Glas. Kugelkorpus auf Rundfuß, gestülpter Rand. Bez. an Unterseite, H. ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit farbigen Einschlüssen, sign., H. ca. 10,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 4,5-6, Alters- und Gebrauchsspuren.