Nr. 2347 | Auktion 28. Mai 2016

Samstag, 28. Mai 2016

226 Ergebnisse

Positions-Nr.: 2217

Russland - Rubel 1841, St. Petersburg, Nikolaus I., 1825-1855.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Bitkin 192, ss

Positions-Nr.: 2218

Russland - Rubel 1846, St. Petersburg, Nikolaus I., 1825-1855.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Bitkin 208, kl. Randfehler, ss-fast vz

Positions-Nr.: 2219

Russland - Rubel 1725, St. Petersburg, Katharina I., 1725-1727,

Ergebnis: 500 EUR

Münzstätteninitialen am Anfang der Vorderseitenumschrift. 27,96 g. Bitkin 107, Zainende. Sehr Schön

Positions-Nr.: 2220

Russland - Halbrubel 1732, Münzhof Kadashevsky, Anna, 1730-1740,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Bitkin 139, kleiner Kratzer im Gesicht, 12,52 g, sehr schön

Positions-Nr.: 2221

Preussen/GOLD - 20 Mark 1897 A, Wilhelm II.,

Ergebnis: 260 EUR

ca. 7,16 g fein, ss

Positions-Nr.: 2222

Belgien/GOLD - 20 Francs 1875, Leopold II.,

Ergebnis: 200 EUR

ca. 5,8 g fein, ss

Positions-Nr.: 2223

Frankreich/GOLD - 20 Francs 1854 A, Napoleon III.,

Ergebnis: 210 EUR

ca. 5,8 g fein, ss

Positions-Nr.: 2224

Österreich/GOLD - 1000 Schilling Babenberger 1976,

Ergebnis: 420 EUR

ca. 12,15 g fein, ss-vz, kleiner Oxidationspunkt revers