Nr. 2347 | Auktion 28. Mai 2016

Samstag, 28. Mai 2016

62 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1400

Briefmarken - Konvolut von 3 Alben Deutschland Plus mit gestempelten Eckstücken der Jahre 2001-2010.

Ergebnis: 80 EUR

Dazu 1 Album "Der Weg zum Euro". Nominale wurde entnommen.

Positions-Nr.: 1402

Briefmarken - Tüte mit 10 Alben ganze Welt.

Ergebnis: 35 EUR

Meist gestempelt.

Positions-Nr.: 1403

Ergebnis: 2.250 EUR

Positions-Nr.: 1405

Ergebnis: 145 EUR

Gute Anfänge, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 1407

Briefmarken - Umzugskarton mit 11 Alben. Schwerpunkt liegt auf BRD.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 1408

Württemberg - 5 vorphilatelistische Briefe,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1409

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1410

Thurn & Taxis - Gestempelte Zusammenstellung in größerer Stückzahl, dazu einige Briefe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

Positions-Nr.: 1411

Sachsen - Zusammenstellung von ca. 45 Marken bzw. Entwertungen,

Ergebnis: 640 EUR

teils mit besserem Nummernstempel (#170).

Positions-Nr.: 1412

Ergebnis: 640 EUR

Positions-Nr.: 1413

Bayern - Sammlung für Spezialisten, in drei Alben, mit Einheiten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

Positions-Nr.: 1414

Albumseite mit den Zeppelinmarken Deutsches Reich gestempelt. Vorhanden sind Michel Nr. 423 / 24, davon 424 (2 X), 438 / 39

Ergebnis: 336 EUR

Positions-Nr.: 1415

Schöne Sammlung Deutsches Reich in 2 Lindner Vordruckalben ab Nr. 1 - 910. Die Sammlung ist meist gestempelt. Aber auch

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 1416

Altdeutschland - 14 Briefe, alle mit Destination WIEN, meist Faltbriefe, darunter 18 Kreuzer Faltbrief,

Ergebnis: 150 EUR

aus Augsburg, Schwerpunkte bei Bayern, Thurn & Taxis und Württemberg (169/14).

Positions-Nr.: 1417

Württemberg - 1852/73, ca. 22 Briefe, Faltbriefe, Ganzsachenumschläge mit Zufrankatur,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.110 EUR

Positions-Nr.: 1418

USA /1853-1900, Sammlung von 110 meist verschiedenen Ganzsachen im SAFE - Album mit vielen Umschlägen in beiden Erhaltungen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

dabei Wells Fargo, Reklame - Zudrucke, dazu viele frühe Ganzsachenausschnitte.

Positions-Nr.: 1420

Zypern: 1960/90, postfrische Sammlung im Leuchtturm Vordruck-Album, weitestgehend komplett mit Blöcken und zusätzlichen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 162 EUR

CEPT Kleinbögen 1980-90, Michel Katalogwert ca.1600€.

Positions-Nr.: 1421

Türkei - Sammlung im Lindner Album mit Porto und Zuschlagsmarken,

Ergebnis: 155 EUR

Blöcke, sehr hoher Katalogwert.

Positions-Nr.: 1423

ALBANIEN: 1927, 2 Fr. und 5 Fr. postfrisch in kompletten Bögen, teils leichte Anhaftungen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 82 EUR

Katalogwert 1360€.

Positions-Nr.: 1424

Übersee : Ab 1900, vielseitige Partie mit über 400 Briefen, Belegen und FDC, dabei Asien & Afrika,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR

etwas Australien und auch exotische Länder.