Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2330 | Auktion 16. April 2016

 

Samstag, 16. April 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
452 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

HAG drei Wagons 400, 405 und 410, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

400: Personenwagen der SBB, 2.Klasse; 405: Speisewagen der SBB, rot und 410: Gepäckwagen der SBB, grün. Wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN E-Lok 3024, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

E-Lok BR E 18, BN E 1835, blau, schwerer Guss. L. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Rangierlok 6302, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

E-Lok BR E 6302. L. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Dampflok F800, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

BR 01 097 der DB mit Tender. L. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN/ FLEISCHMANN u.a. Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR

u.a. Niederbordwagen, Kesselwagen Braunkohlenstaub, Güterwagen. Tlw. wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 170 EUR

u.a. 346/1, 346/2, 346/3 und 346/4: Speisewagen, Gepäckwagen, Personenwagen, Schlafwagen; 316, 306/1 und 305/1 2 St. Wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus 4517 Planenwagen, 4611 Kranwagen "Krupp-Ardelt", 4616 Niederbordwagen, beladen mit Mannesmannrohr, 2x 4610, 3x 315/1, 4602 und 313/2H. Wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft...


Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN drei Personenwagen, Spur 0,

Ergebnis: 85 EUR

bestehend aus 3x 17270. Blech, grün, 3. Klasse Abteil, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN/ KRAUS FANDOR drei Wagons, Spur 0,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Kraus-Fandor: Kieswagen Stuttgart 1156; Märklin 17280 Güterwagen und 17220 Gepäckwagen, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN 18480 und 1774, Spur 0,

Ergebnis: 190 EUR

18480: Holzladewagen der DR, 4-achsig und 1774: Kesselwagen "B.V.-ARAL" mit Bremserhäuschen, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN E-Lok RV 66/12920, Spur 0,

Ergebnis: 400 EUR

E-Lok, grün, 1 beweglicher Pantograph, 2-achsig, 2 Stirnlampen . L. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN Dampflok mit Tender 2587, Spur 0,

Ergebnis: 60 EUR

Blech, lackiert, Uhrwerksantrieb, Stirnlampe. L. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN Schlepptenderlok R 12890, Spur 0,

Ergebnis: 120 EUR

Guß, rotbraun/schwarz lackiert. 20 Volt, elektrische Stirnlampen, kleine Windleitbleche, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN vier Wagons, Spur 0,

Ergebnis: 120 EUR

zwei Hochbordwagen, Güterwagen mit Schiebetür und Bremserhäuschen, Gepäckwagen, u.a. bez. "J.E.V. 1891". 2- und 4-achsig, l. besch., wohl tlw. überlackiert und rest., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN/ BING drei Wagons, Spur 0,

Ergebnis: 50 EUR

BING Kesselwagen 10487 und Planewagen. MÄRKLIN Tiertransportwagen 16890, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN u.a., umfangreiches Konvolut Gleise,

Ergebnis: 130 EUR

meist gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 17

Wohl BING Drehkran, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Blech, lackiert. Gittergerüst auf Sockel, besch., H. ca. 23,5 cm


Positions-Nr.: 18

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

gemarkt "Armand Marseille Germany 390 A 2 M". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund mit vier Zähnchen, blaue Schlafaugen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 42.


Positions-Nr.: 19

STEIFF umfangreiches Konvolut Tiere, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Schildkröte, Tiger, Affe, Papagei, Wollminiaturen, Bär, besch., bespielt.


Positions-Nr.: 20

STEIFF Reit-Marienkäfer, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

Mohairplüsch. Haltegriff, Gummireifen, bespielt, l. besch., L. ca. 50 cm


Positions-Nr.: 21

SCHILDKRÖT drei Puppen, u.a. Modell "KÄTHE KRUSE",

Ergebnis: 40 EUR

u.a. Zelluloid, tlw. Stoffkörper. Gemarkt, besch., H. ca. 32/39 cm


Positions-Nr.: 22

LIMA Lufthansa Airport Express,

Ergebnis: 85 EUR

Triebwagenzug BR 403 der DB. Bestehend aus BN 403 005-2, BN 403 006-1, BN 404 003-6 und 404 103-4. Mit Innenausstattung, gemarkt, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR

Nrn. u.a. 4005 Abteilwagen mit Bremserhaus, 4600, 4111, 4112 D-Zug-Wagen mit Inneneinrichtung, 4082 und 4077 Nahverkehrswagen. Wohl meist in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN zwei Lokomotiven 3042 und 3037, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

E-Lok BR 141 der DB, BN 141211-3 und E-Lok BR 111, BN 111 043-6 der DB. Eine Lok in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.