400: Personenwagen der SBB, 2.Klasse; 405: Speisewagen der SBB, rot und 410: Gepäckwagen der SBB, grün. Wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.
E-Lok BR E 18, BN E 1835, blau, schwerer Guss. L. besch., nicht überprüft.
E-Lok BR E 6302. L. besch., nicht überprüft.
BR 01 097 der DB mit Tender. L. besch., nicht überprüft.
u.a. Niederbordwagen, Kesselwagen Braunkohlenstaub, Güterwagen. Tlw. wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.
u.a. 346/1, 346/2, 346/3 und 346/4: Speisewagen, Gepäckwagen, Personenwagen, Schlafwagen; 316, 306/1 und 305/1 2 St. Wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus 4517 Planenwagen, 4611 Kranwagen "Krupp-Ardelt", 4616 Niederbordwagen, beladen mit Mannesmannrohr, 2x 4610, 3x 315/1, 4602 und 313/2H. Wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft...
bestehend aus 3x 17270. Blech, grün, 3. Klasse Abteil, l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Kraus-Fandor: Kieswagen Stuttgart 1156; Märklin 17280 Güterwagen und 17220 Gepäckwagen, l. besch., nicht überprüft.
18480: Holzladewagen der DR, 4-achsig und 1774: Kesselwagen "B.V.-ARAL" mit Bremserhäuschen, l. besch., nicht überprüft.
E-Lok, grün, 1 beweglicher Pantograph, 2-achsig, 2 Stirnlampen . L. besch., nicht überprüft.
Blech, lackiert, Uhrwerksantrieb, Stirnlampe. L. besch., nicht überprüft.
Guß, rotbraun/schwarz lackiert. 20 Volt, elektrische Stirnlampen, kleine Windleitbleche, l. besch., nicht überprüft.
zwei Hochbordwagen, Güterwagen mit Schiebetür und Bremserhäuschen, Gepäckwagen, u.a. bez. "J.E.V. 1891". 2- und 4-achsig, l. besch., wohl tlw. überlackiert und rest., nicht überprüft.
BING Kesselwagen 10487 und Planewagen. MÄRKLIN Tiertransportwagen 16890, l. besch., nicht überprüft.
meist gemarkt, l. besch.
Blech, lackiert. Gittergerüst auf Sockel, besch., H. ca. 23,5 cm
gemarkt "Armand Marseille Germany 390 A 2 M". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund mit vier Zähnchen, blaue Schlafaugen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 42.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Schildkröte, Tiger, Affe, Papagei, Wollminiaturen, Bär, besch., bespielt.
Mohairplüsch. Haltegriff, Gummireifen, bespielt, l. besch., L. ca. 50 cm
u.a. Zelluloid, tlw. Stoffkörper. Gemarkt, besch., H. ca. 32/39 cm
Triebwagenzug BR 403 der DB. Bestehend aus BN 403 005-2, BN 403 006-1, BN 404 003-6 und 404 103-4. Mit Innenausstattung, gemarkt, min. besch., nicht überprüft.
Nrn. u.a. 4005 Abteilwagen mit Bremserhaus, 4600, 4111, 4112 D-Zug-Wagen mit Inneneinrichtung, 4082 und 4077 Nahverkehrswagen. Wohl meist in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
E-Lok BR 141 der DB, BN 141211-3 und E-Lok BR 111, BN 111 043-6 der DB. Eine Lok in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
MÄRKLIN Dampfloks Nr. 3000, BR 89 der DB, BN 89 006; BN 3029 und Diesel-Lokomotive BR 260 der DB, BN 260 417-1. Dazu Fleischmann ELB E-Lok 1968, Personen- und Güterwagen mit Inneneinrichtung und Perso...
u.a. ARAL Tanklaster, Postbus, Krankenwagen, min. besch.
u.a. Doppeldeckerbus 730, Müllwagen 64n, Postbus und Betonmischer 53b, min. besch.
u.a. Mercedes Kühlwagen und LKW. Corgy Toys und Märklin Unimog, l. besch., nicht überprüft.
BR 99 4652, grün/schwarz, bez. "Frank S". Metallmodell, dampfbetrieben. Im Originalkarton, minim. besch., nicht überprüft.
blondes Fell, hellbraune Augen, gestickte Schnauze und Tatzen, besch., H. ca. 40 cm
gemarkt "SIMON & HALBIG 126". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Massekörper, besch., H. ca. 23 cm
gemarkt "C.M. Bergmann Waltershausen Germany 1916 6 1/2a". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca....
Kopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund, Lederbalg. Gemarkt, l. besch., H. ca. 42 cm
bestehend aus Teekännchen, Milchkännchen, Zuckerdose und 5 Tässchen mit 6 UT. Ungemarkt, besch.
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 342 4 Germany". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 50 cm. Dazu Puppenstuhl aus Holz mit S...
tlw. gemarkt, besch.
Holz, weiß bemalt. Passender Koffer mit hochgewölbtem Deckel, besch., L. ca. 39/43 cm
Blech. Auf vier Füßen mit 2 Kochstellen mit Töpfen und Reglern sowie zwei seitlichen Backöfen. Elektrifiziert, besch., L. ca. 38 cm
mit zwei Ceran-Kochfeldern und Backofen. Gemarkt, elektrifiziert, besch., H. ca. 27,5 cm
tlw. gemarkt. Mit Schlaf- bzw. Schelmenaugen und offenen Mündern. Babykörper, Masse, besch., H. ca. 35/44 cm
tlw. gemarkt, besch., H. ca. 35/50 cm
Holz, weiß bemalt. Mit Schubladen, Regalen, Zierwerk und Zubehör, besch., H. ca. 90 cm
u.a. Bügeleisen, Geschirr, Puppenstubenpüppchen, Quirl, HUMMEL-Kinderservice, besch.
Holz, bemalt. Mit Regalen und Schubladen. Verziert mit Pilastern und Engelsköpfchen. Dazu Kasse, Geld und umfangreiche Sammlung Lebensmittelkartons, u.a. Birkel, Trinkmilch, Dr. Oetker, Schauma, besch...
caramelfarbenes Fell, braune Augen, besch., rep., H. ca. 65 cm
Uhrwerkfunktion. Blech, dunkelrot, mit Ersatzrad. Gemarkt, Schlüssel anbei, l. besch., L. ca. 18 cm
Batteriebetrieb. in Originalverpackung. Min. besch., nicht überprüft.
In Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.
gemarkt "K (& im Stern) R 728/11 Germany 62/65", Blaue Schelmenaugen, offener Mund mit beweglicher Zunge und 2 Zähnchen. Babykörper aus Masse, l. besch., H. ca. 62 cm
gemarkt "K. H. 166-13". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, geschlossenem Mund und gemalten Haaren. Babykörper aus Zelluloid. Dazu Kleidung, rest., besch., Körper erg., H. ca. 55 cm
teilw. cognacfarben;
teilw. Butterscotch;
Länge ca. 60 cm, 70 cm, 90 cm; Anhänger ca. 6,5 cm; VERSAND NUR INNERHALB DER EU, SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES;
VERSAND NUR INNERHALB DER EU, SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES;
Länge ca. 47 - 50 cm:
Länge ca. 80 cm;
Länge Anhänger ca. 3,5 cm;
Länge Colliers ca. 38,0 cm und 60,0 cm.
aufgezogen werden). Länge ca. 45 cm;
Länge ca. 85cm.
Länge ca. 42 cm.
Weite 53.
Länge ca. 1,8 cm / Breite ca. 0,8 cm;
Mit Emaille und Jade. Broschen Länge ca. 7,0 cm und Breite ca. 6,0 - 7,0 cm; Anhänger ca. Länge 3,5 cm und Breite ca. 3,0 cm; Armreif Innenlänge ca. 19,0 cm;
Länge ca. 80 cm.
Längen ca. 80, 48 und 45 cm;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand einse Juweliers / Columbien.
Collier ca. 70 cm, Armband ca. 18 cm; Teilw. Butterscotch;
Versand nur innerhalb der EU. Shipping only to the EU member countries.
Zertifikat anbei;
Weite 52. Im Etui.
Gesamtlänge ca. 40 cm.
SILBER. Tragespuren, einzelne Markasite fehlen. Collier L: ca. 52cm, Ohrstecker L: ca. 43mm.
Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 80 cm.
Länge ca. 65,0 cm.
Weite 50.
Weite 51.
Länge ca. 18 cm.
Länge ca. 17 cm. Sicherheitsschloß.
GET. WEIß / VS. Länge ca. 15 cm.
passende Uhrenkette anbei (nur vergoldet!), Schachtel anbei;
Feine Ziergravuren. In Originalbox.
Ref. 1821, gute Erhaltung, in roter Box (keine Uhrenbox!).
1 Ersatzglied anbei, Funktion geprüft, Durchm. ca. 43 mm (mit Krone);
1 x tuelliertes Gehäuse, Mitte 19. - Anfang 20. JH. Uhren laufen grötenteils an;
Taschenuhrkette in Silber.
Koppchen als Serie Meißener Stilgeschichte mit Blumenzweigen, Blattkranz, Altozier, Preußisch-musikalisches Dessin, Schönauisch-Kurfürstliches Dessin und Blätterdessin. Marken, Altersspuren.
auf vier Füßchen. Verschiedenfarbiger Fond, reiche Goldspitzenbordüre und umlaufender mythologischer Reigen, Ätzgold. Marken, Alterssch.
nach einem Entwurf von Lore Friedrich-Gronau. Zarte polychrome Staffage, Goldakzente. Marken, Künstlerbez., Altersspuren, H. ca. 27,5 cm
bez. "Reichsgartenschau Dresden 1936". Plakative polychrome Blumenstaffage und reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, l. ber., D. ca. 35 cm
nach einem Entwurf von Karl Himmstoss um 1912. Zarte polychrome Staffage. Grüne Stempelmarke, Künstlerbez., Altersspuren, L. ca. 16 cm