Marken, MZ: Hoeker & Zoon. Kugelkorpus auf kreisrundem Standring, Perlbanddekor am Rand, Henkel und Knauf aus Holz. H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken, MZ: William Southey. Wohl sog. Mariage: Boden 19.Jh./ Korpus 20.Jh. Henkel und Knauf aus wohl Ebenholz. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken, geprüft. Bestehend aus Fußschälchen (geschwert, H. ca. 8,4 cm), Ovaltablett auf Füßchen (Maße ca. 11,2 x 20,2 cm) und Korbschälchen (Maße ca. 9 x 13,4 cm). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren....
Marken. Zweifach getreppter Rundfuß, sich nach oben leicht verjüngender zylindrischer Korpus, auf Wandung ziselierte Wappendarstellung und römische Jahreszahl. H. ca. 13 cm, gedellt, Alters- und Gebra...
Marken, MZ: Mappin & Webb. Dreifach getreppter Rundfuß, zylindrischer, leicht trompetenförmiger Korpus, Gravur "CS" auf Henkel. H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ: Hamilton & Inches. Sich nach oben verjüngender, profilierter Zylinderkorpus. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, u.a. Wilhelm Ludwig, Schleissner & Söhne. Ovaler, eingezogener Fuß, Aufsatz mit reichem Reliefdekor, Blumen, Fische und Gräser darstellend, zwei seitliche Handhaben in Form von Gräsern. Maße c...
Marken, MZ: Hamilton & Inches. Passig geschweifte Form auf drei Füßchen. D. ca. 21 cm, H. ca. 2,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. Sich nach oben leicht verjüngende zylindrische Form. H. ca. 11,7/ 12,4 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ: C.J. Vander Ltd. Profilierter Rundfuß, bauchiger, sich nach oben trompetenförmig öffnender Korpus, blatverzierter Henkel. H. ca. 12,8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. Getreppter und gewölbter Rundfuß, bauchiger, sich nach obentrompetenförmig öffenender Korpus, blattverzierter Henkel, Gravur "RCK october 29th. 1937". H. ca. 13,7 cm, Alters- und Gebrauchs...
Marken 900. Ovale Form mit godronierter Wandung und gewelltem Rand, Hammerschlagdekor. Maße ca. 30 x 35 cm, H. ca. 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kannen mit feiner vegetabiler und geometrischer Gravur auf rundem profiliertem Stand, jeweils mit einem Wappen besetzt, Griffe aus Elfenbein, Kaffeekanne mit hochgezogenem Tierkopfausgießer, H. ca. 20...
Bestehend aus jeweils 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Suppenlöffeln, 10 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, Kuchenschaufel und 2 kleinen Vorlegelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren. In Etuis.
Marken, MZ. H. ca. 8,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Maße ca. 12,8 x 2,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Oval-octagonale Form. Maße ca. 16,7 x 28,3 x 4,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 32,5/ 33/ 34,5 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. H. ca. 14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. In Original-Etuis.
Marken 150. Laffen aus Kunststoff in Hornoptik. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originaletui.
Marken, MZ: J.Y. Filigraner Ziselierdekor auf Messerklingen und Gabelzinken, Griff in Perlmuttoptik. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Holzetui. Schlüssel anbei.
Mehrfach profilierter, gewölbter Rundfuß, 6-eckiger Schaft, 3-teiliger Schraub-Aufsatz mit insgesamt 5 Armen. H. ca. 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Rechteckige Form mit schräg ansteigendem, mehrfach profiliertem Rand. Maße ca. 32 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Passig geschweifte Form, Wandung mit Hammerschlagdekor, ornamental verzierte Henkel. Maße ca. 33 x 56cm, Alters- und Gebrauchsspuren.