Nauchbau aus den 1980er Jahren nach altem Vorbild. Handaufzugswerk, Cal . 952 Werknr. 2260532´, Gehäuse Nr. 2260532, Im Original-Etui
Klassisches Zifferblatt m. Indexen u. arab. Ziffern. Mit Transportbox u. Zertifikat von JAEGER LE COULTRE. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Mit Zertifikat u. Transportbox von JAEGER LE COULTRE! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Messing/vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren.
Messing/vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren.
Nickelgehäuse. Schwarzes Zifferblatt. Leuchtzeiger und -ziffern. Ankerwerk. Rotes, aufklappbares Gehäuse.
Werk Nr. 1556615. Weißes Email- ZB, römische Ziffern, kleine Sekunde. SD graviert: "Mary A. Bowler Oct. 1888". Gehäuse außen fein verziert.
(kein Staubdeckel), feine Verzierungen. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Etui!
Silbernes Zifferblatt, guillochiert, mit röm. Ziffern. Werk nicht funktionsfähig, Revision (Reinigung) unerlässlich!
(auch SD), feine Randverzierungen. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (besch.). Farbe auf Mondphasenscheibe besch., Glas leicht besch., Gehäuse mehrfach leicht gede...
Werk sign. "Breguet", No. 14683. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern, sign. "Breguet à Paris", am Aufzug besch.! Schlüssel anbei!
Werk-Nr.: 271404. Gehäuse-Nr.: 295190. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Staubdeckel graviert "Weihnachten 1904". Gehäuse mehrfach deutlich gedellt!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-Nr.: 2883975, Cal. 18.89M. Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (leicht angelaufen). Mit Lederschutzbeutel u. Original-Etui!
Werk-Nr.: 840493. Gehäuse-Nr.: 880065. Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Alters- u. Gebrauchsspuren, Glas besch.!
Werk-Nr.: 519711. Gehäuse-Nr.: 841223. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Gehäuse-Nr. 7126 und 639715. Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit fein gearbeiteter Uhrenkette, partiell emailliert u. graviert, Rosé-Gold 14K.
Werk- u. Gehäuse-Nr. 87241 (NICHT funktionsfähig, Restauration unerlässlich). Mit Original-Etui u. -Zertifikat!
Glassturz. Mechanisches Werk mit Schlüsselaufzug (zwei Schlüssel anbei). Versilbertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Bedienungsanleitung anbei (besch.!).
Gehäuse Silber 900 (SD Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 204113. Versilbertes Zifferblatt mit Auf & Ab-Werk (Gangreserveanzeige). Am Boden graviert (Hakenkreuz).
Werk-Nr.: 7280. Am Boden verziert mit Wappengravur (Rabe m. Ring in Schnabel), Zifferblatt verziert mit Buchstaben statt Ziffern, "Thilo v Trotha". Uhr produziert wohl in Ehren der Merseburger Rabensa...