Nr. 2339 | Auktion 05. März 2016

Samstag, 5. März 2016

448 Ergebnisse

Positions-Nr.: 3624

MOSCHINO Vintage aparter Gürtel, 85 cm.

Ergebnis: 50 EUR

BEKANNTES LETTERN-MODELL!! Glattleder braun, MOSCHINO-Buchstaben goldfarb.

Positions-Nr.: 3625

CHRISTIAN DIOR originelle Vintage-Sonnenbrille.

Ergebnis: 45 EUR

Mitte 70er-Jahre. CATEYE-FORM!! GEPFLEGTER ERHALT!! Leicht. Gläser im Farbverlauf.

Positions-Nr.: 473

JUNGHANS Funk-Armbanduhr "Mega", Gehäuse Stahl tlw. vergoldet, Quarzwerk (Batterie neu!).

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 613

LUDWIGSBURG/ KPM BERLIN u.a. Konvolut Zierobjekte, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 40 EUR

versch. Dekore. Bestehend aus zwei Blattschalen, Ovalschale Deckeldose und Väschen. Marken, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 1155

CHINA Teedose, 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Schwarzer Fond, Goldstaffage, in Kartusche Darstellung einer Geisha, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3001

GEORG JENSEN Flora Vase, 21. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Entwurf von Todd Bracher, H. ca. 23, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3641

BURBERRY apartes Portemonnaie.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 253

Konvolut, 2tlg.: 1 Medaillon m. Markasitbesatz u. 1 Anhänger mit dem Motiv einer Dame, rückseitig mit Spiegel.

Ergebnis: 35 EUR

SILBER. Tragespuren. Medaillon ca. 36 x 27mm, Anhänger ca. 41 x 30mm.

Positions-Nr.: 3632

ROLEX edles Portemonnaie.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3644

GUCCI apartes Mini-Kosmetiktäschchen. TOLLER ERHALT!!

Ergebnis: 25 EUR

Schwarzes Textiltäschchen im Guccissima Logo-Design, Lederverstärkung am Reißverschluss.

Positions-Nr.: 832

Konvolut 2 Bronzen, 20. Jhd.:

Ergebnis: 20 EUR

Kuriose Männerbüste mit abnehmbarem Dreispitz, H. ca. 13,5 und Dackel, L. ca. 11 (Schwanzspitze abgebrochen), Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3642

BURBERRY schönes Brillenetui.

Ergebnis: 20 EUR

Hartschale. House-Check, diagonal.