Nr. 2339 | Auktion 05. März 2016

Samstag, 5. März 2016

241 Ergebnisse

Positions-Nr.: 224

Damenring mittig bes. m. 1 Diam.-Brillant 1,89ct GET./ VVS sowie seitl. je 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,31ct WEIß/ SI (lt.

Ergebnis: 4.800 EUR

Zertifikat v. 1981). PLATIN. Ringgr. ca. 54. Zertifikat zum Mittelstein sowie zum Schmuckstück anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 39

Rivière-Armband bes. m. 40 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,6ct FEINES WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 51

Anhänger, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,847cts GETÖNT (very light yellow)/SI 1.

Ergebnis: 3.700 EUR

GG 18K. Mit Kopie von DeGEB-Expertise u. Kaufbeleg v. Auktionshaus /Kiel.

Positions-Nr.: 26

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1ct GET. WEIß- GET./ VS.

Ergebnis: 3.400 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 57. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 191

Set aus aufwändig gearbeitetem Perlschmuck, 4tlg.: 1 Collier, 1 Ring, 1 Paar Ohrclips bes. m. verschiedenen weißen Perlen (z.

Ergebnis: 3.000 EUR

T. Fluß-/ Süßwasserperlen, tlw. wohl Orientperlen, sowie Süßwasserzuchtperlen). GG 18K. Länge Collier ca. 36cm, Ringgr. ca. 52, Länge Ohrhänger ca. 58mm. Etui anbei.

Positions-Nr.: 136

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,1ct (punziert) WEIß/ SI.

Ergebnis: 2.400 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 58. Leichte Trage-/ Umarbeitungsspuren.

Positions-Nr.: 55

Zuchtperlcollier, D: ca. 7,0mm, schöner Lüster, mit goldfarb. Zwischenteilen u. aufw. gestaltetem Mittelteil,

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Positions-Nr.: 337

Armband, fein gestrickt, durch zwei aufgesetzte Elemente und an Verschluss gerafft, Elemente bes. mit Rubinen u. insges. acht

Ergebnis: 2.000 EUR

Diamanten, zus. ca. 0,80ct. GG 18K. Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit aus den 1960/70er Jahren, wohl Italien. L: ca. 18,5cm.

Positions-Nr.: 126

Collier mit brillantbesetztem Blütendekor mit 2 Perlen.

Ergebnis: 1.950 EUR

Positions-Nr.: 278

GÜNTER KRAUSS Ohrclips (Paar) in Kreuzform bes. m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct FEINES WEIß/ IF (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 1.850 EUR

PLATIN. Maße ca. 16,5 x 16,5mm. Tragespuren. Zertifikat v. Günter Krauss anbei.

Positions-Nr.: 233

Anhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 1,2ct GET. WEIß/ PI an einer Venezianerkette.

Ergebnis: 1.800 EUR

WG 14K. L: ca. 43cm. Rhodinierung partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 69

Collier im Flachpanzermuster mit abnehmbarem Mittelteil als Schließe, bes. m. einem oval fac. Aquamarin

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 326

Clip- Anhänger mit Kette. Anhänger, GG 14 K, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 cts, HOCHFEINES WEISS- WEISS/ VS.

Ergebnis: 1.600 EUR

Handarbeit. Kette GG 18 K (Karabiner GG 14 K). Länge ca. 46 cm.

Positions-Nr.: 277

GÜNTER KRAUSS Damenring mit kreuzförmigem Aufsatz bes. m. 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct FEINES WEIß/ IF (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 1.569 EUR

PLATIN. W: ca. 58. Tragespuren. Zertifikat v. Günter Krauss anbei.

Positions-Nr.: 281

GÜNTER KRAUSS Brosche in stilisierter, floraler Form bes. m. 1 Engelshautkoralle (ca. 28 x 20mm).

Ergebnis: 1.550 EUR

PLATIN. L: ca. 90mm. Zertifikat v. Günter Krauss anbei.

Positions-Nr.: 132

Memoire-Ring bes. m. 47 Diam.-Baguettes zus. ca. 2,1ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 53. Leichte Tragespuren. Etui anbei. Breite ca. 3,8mm.

Positions-Nr.: 228

Flachpanzer-Collier mittig bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,33ct WEIß/ VVS-VS.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren, Endöse leicht ausgetragen.