Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2339 | Auktion 05. März 2016

 

Samstag, 5. März 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
510 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Stabbrosche besetzt mit einer Perle (wohl Naturperle) umrahmt von zwölf Diamant- Rosen zus. ca. 0,10 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14 K. Perlengröße ca. 6,0 mm.



Positions-Nr.: 3

Stabbrosche, wohl um 1930, besetzt mit einen fac. synth. Saphir sowie zehn Diamant- Rosen zus. ca. 0,20 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 14 K, Schauseite plattiniert.



Positions-Nr.: 5

Brosche "Insekt", wohl um 1900, besetzt einem fac. Saphir, einer Zuchtperle, sowie zwei kl. Smaragd- Carrées, Flügel besetzt

Ergebnis: 270 EUR

mit sechs Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,20 ct. ROSEGOLD 14 K. (Steine m. Ausbrüche)



Positions-Nr.: 7

ART DECO Armband, mittig besetzt mit einem Altschliff- Diamant sowie 26 Diamant- Rosen zus. ca. 0,30 ct

Ergebnis: 360 EUR

GG 14 K, Schauseite plattiniert. Länge ca. 17 cm. Mit Sicherheitskette.


Positions-Nr.: 8

Collier, um 1920, Mittelteil m. Abhängung GG 14 K, bes. m. einer Perle (wohl Naturperle) sowie zwölf kl. Altschliff- Diamanten

Ergebnis: 480 EUR

u. vier Diam.- Rosen zus. ca, 0,20 ct, feine Ankerkette PLATIN. Länge ca. 42,5 cm.




Positions-Nr.: 11

Armband, bestehend aus sieben Lapislazuli- Kugeln und sieben Gürtelschließen- Elemente,

Ergebnis: 480 EUR

GG 14 K (feuervergoldet).Länge ca. 21 cm. Mit Sicherheitskette.(Tragespuren)




Positions-Nr.: 14

Damenring besetzt mit drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,3 cts, WEISS- GETÖNT/ SI- PIQUE, versetzt angeordnet.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14 K / Fassung WG. Ringgröße ca. 63. (Steine m. kl. Kerben) Etui anbei.


Positions-Nr.: 15

Umfangreiches Konvolut: diverse Edelsteine in unterschiedlichen Schliffformen. Darunter Opale, Opal- Doubletten, Mondsteine,

Ergebnis: 320 EUR

Amethyst, Citrin, Feueropal, Rauchquarz, Granat, Smaragd u.v.m. Insgesamt 38 Steine.




Positions-Nr.: 18

Damenring besetzt mit drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,60 ct, FEINES WEISS- WEISS/ SI- PIQUE.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14 K, Fassung platiniert. Ringgröße ca. 51. (Steine tlw. bestossen)