mit dem Originaletui an Damenschleife, Etui berieben mit starken Gebrauchsspuren, bezeichnet 'Patriae ac Humanitati 1864-1914 K. D.'
Beginnend mit Altdeutschland, BRD, Berlin, SBZ, Saarland usw. Eine Besichtigung wäre absolut von Vorteil, bestimmt Fundgrube bei dieser großen Menge.
Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
am besten ansehen.
Ex Block 7-11. M€ über 2000,-.
zumeist Repliken in Sterlingsilber, sehr exklusive Aufmachung und einst teuer erworben!
Signiert Dr. Dub.
teils auch vorphilatelistisch. Schwerpunkte bei Baden, Bayern und Württemberg, auch private Stadtpost, ohne Spitzen, jedoch gute Mittelware dabei, am besten bitte besichtigen.
komplett in hochedler Holzbox, ein gutes Kilo reinstes Silber. Ehemals sehr hoher Anschaffungspreis.
Dekanatsbriefe (Faltbriefe), aus Diakovar, Agram (Zagreb), mit entsprechenden Entwertungen / Stempeln. Erhaltungen verschieden. Sehr besondere, für Spezialisten hochinteressante Sammlung. Briefe meist...
darunter auch 1 x 5 Yuan 1986 Panda. Erhaltungen PP und ex PP. Bitte unbedingt besichtigen!
Neues Schloss Stuttgart sowie 1 x 1 Unze Ag fein 'Ballerina' Winterpalast St. Petersburg und Neues Schloss Stuttgart. Auflage 500 Stück (Gold) und 1.000 Stück (Silber). Proof, Originaletuis und Zertif...
daneben ein kleinerer Anteil andere Gebiete, etwas Banknoten. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen! Erhaltungen verschieden.
1 x 20 Euro 2010 A Eiche, 1 x 20 Euro 2012 D Fichte, 1 x 2013 D Kiefer und 1 x 20 Euro 2014 D Kastanie. Insgesamt ca. 15,56 g fein. Mit Zertifikaten, st
gestempelt vorhanden. Die Sammlung wurde mit vielen Besonderheiten gesammelt und enthält u. a. SBZ 80 + Postfrisch sign. Zierer, Block 1 (Falz) Bl. 2 x IV sign. Zierer, Bl. 3 A+B Postfrisch + Falz, Bl...
Auflage nur 2.500 Stück, proof, originalverschweisst, im großen Holzetui und Schatulle, Zertifikat
Erhalt verschieden, dabei
Griechenland 20 Drachmen 1884
Schweden 20 Kronen 1890
Kuba 5 Pesos 1915
Kuba 10 Pesos 1916
Frankreich 20 Francs 1868
Ungarn 20 Kronen 1900
Rumänien 20 Le...
2 x autopen, nicht original.
nach Zeichnungen von Kate Greenaway. Mit beschreibenden Erzählungen und Reimen von George Weatherly, Übersetung von Fanny Stockhausen. Halbleinen- Hardcover/Pappeinband. München, Stroefer's Kunstverla...
Gotha Justus Perthes 1875, mittig gefalten, stockig, kleine Risse, beschädigt
Verbandsmaterial ist nicht mehr verwendungsfähig! Kein Obligo für die Vollständigkeit des Inhalts. Bitte besichtigen!
Weinblattdekor, blau gefasst, H ca. 40 cm, Altersspuren
Generalleutnant der Waffen-SS. Es handelt sich um einen kurzen Brief datiert 1982, dazu Buch-Broschüre.
in alter Pappröhre. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils beschädigt