Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2318 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 17. Oktober 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
80 Ergebnisse
Positions-Nr.: 37

MONTBLANC exklusives Schreibset "Agatha Christie", LIMITIERTE WRITERS EDITION 1993!!

Ergebnis: 3.600 EUR

Bestehend aus Füllfederhalter, Drehbleistift und Kugelschreiber, Feder 18K GG, Bleistift mit Radiergummi, Jeweils schwarzes Edelharz mit Clip in Form einer Schlange aus Silber 925 und Augen aus Rubine...


Positions-Nr.: 80

HERMÈS elegante Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32". Koll. 1992. Akt. NP. ca. 6.000,-€.

Ergebnis: 2.500 EUR

Festes Boxcalf Leder in rehbraun, vergoldete Details, Schlüsselclochette und Schloss anbei. Feiner Schulterriemen vorhanden. SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 64

PANDORA Armband mit 7 Einhängern, 1x brillantbesetzt.

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 14K, davon 1 Einhänger mit 6 Brill., 1 Einhänger mit Farbstein, Länge ca. 19cm, anbei Orig. Box.


Positions-Nr.: 86

GUCCI exklusive Hobobag. NP. ca. 2.800,-€. NEUWERTIG!! NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Softes, genarbtes Leder in robuster Qualität; nougatfarben. Beutelform im lässigen Design. Zwei abnehmbare Schulterriemen, massive Beschläge mit geflochtenen Details, Krokoleder Veredelung. Staubbeute...


Positions-Nr.: 81

SAINT LAURENT topaktuelle Handtasche "BO MONOGRAMME". Akt. NP. ca. 2.000,-€ SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 1.320 EUR

Schwarzes Kalbsleder, abgerundete Rechteckform, Doppelhenkel, kleine Überschlaglasche mit Firmen-Initial, goldfarben. Abnehmbare Schulterriemen anbei. Rechnung und Staubbeutel vorhanden.


Positions-Nr.: 51

NOVUM Sportiver Samtnerz Kurzmantel, Größe ca. 40/42. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 1.000 EUR

Mittelbraun, knielang, aufgesetzte Taschen in Querverarbeitung, Revers, geschorene Felle. Kleiner Riss am Schlitz. (leicht zu beheben)


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON zeitlose Reisetasche "CRUISER NM 40", Koll. 1995, akt. NP: von "CRUISER 45"= 1.850.-€, IN DIESER GRÖßE NICHT MEHR

Ergebnis: 900 EUR

IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Maße: L: 40cm/B: 24cm/H: 27cm. GUTER ERHALT!! Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit Patina und leichten Wasserflecken, geschlossen mit eckiger Linienführung, ausgeklappt ei...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON zeitloser Weekender "ALIZE 2 POCHES", Koll. 2001, letzter Listenpreis ca. 1.400.-€, Maße: L: 56cm/H: 38cm/B:

Ergebnis: 850 EUR

21cm, GUTER ERHALT!!NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit Wasserflecken, 2 Fächer jeweils mit Doppelreißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen, Adressanhänger, C...


Positions-Nr.: 85

FENDI schicke Shoppertasche "VILLA BORGHESE", NP.: 1530,-€. NICHT MEHR IN DIESER VERSION ERHÄLTLICH!! TOP ZUSTAND!!

Ergebnis: 840 EUR

Espressobraunes Selleria Leder mit Riemen und Pferd Prägungen. Ziernähte, Riemendetails. Grand Modell. Akt NP. der aktuellen Villa Borghese liegt bei ca.: 2.700,-€. Staubbeutel und Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 65

BULGARI Damenring "B.zero1". Schwarze Keramik/Rosé-Gold 18K. Ref.: 345852.

Ergebnis: 770 EUR

Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat, Kauf 2011. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON hochaktuelle Reisetasche "SIRIUS 45", Kauf 2004, akt. NP: 1370.-€, TOP ERHALT!! Maße: L: 45cm/B: 32cm/H: 14cm.

Ergebnis: 700 EUR

Monogram Canvas mit Rindslederapplikationen, Adressanhänger, Doppelreißverschluss, großes Innenfach, Rechnungskopie anbei.


Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON zeitlose Reisetasche "SIRIUS 55", Koll. 1997, akt. NP: 1.470.-€, GUTER ERHALT!! Maße: L: 55cm/H: 42cm/B: 16cm.

Ergebnis: 690 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, Handgepäckgröße, Adressanhänger, Doppelreißverschluss und Zahlenschloss, großes Innenfach, Rechnungskopie anbei.


Positions-Nr.: 84

LOUIS VUITTON Stil-Ikonen Handtasche "ALMA PM" mit "SCHLÜSSELETUI". Gesamt-NP.: 1.265,-€.

Ergebnis: 660 EUR

Damier Ebene Serie, rotes Textilinnenfutter, Doppelhenkel mit extra Ösen für sep. Schulterriemen (Akt. NP.: 1.130,-€). Etui mit Cross-Grain Innenfutter (Akt. NP. 135,-€). Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON zeitloser Reisekoffer, "SATELLITE 70", Koll. 1998, letzter Listenpreis ca. 1.200.-€, GUTER ERHALT!! Maße: L:

Ergebnis: 600 EUR

70cm/H: 50cm/B: 15cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen tlw. mit Wasserflecken, Doppelreißverschluss sowie 2 Ledergurte, Adressanhänger, Schloss und Schlüssel anbei, großes Innenfach, Rechnungs...


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON praktische Kosmetiktasche, "NICE", Koll. 1999, akt. NP: 1.870.-€.

Ergebnis: 600 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit kräftiger Patina, umlaufender Doppelreißverschluss, doppelte Lederschlaufen für Pinsel und Flakons, Spiegel und Fach mit Gummizug, herausnehmbarer Boden, a...


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON eleganter Koffer, "SATELLITE 65", Koll. 1997, letzter Listenpreis ca. 1.100.-€, SCHÖNER ERHALT!! Maße: L: 65cm/H:

Ergebnis: 600 EUR

47cm/B: 15cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, Doppelreißverschluss sowie 2 Ledergurte, Schloss und Schlüssel anbei, großes Innenfach, Rechnungskopie anbei.


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON zeitlose Umhängetasche "LUSSAC", Koll. 2002, KP: 750.-€, Maße: L: 40cm/H: 30cm/B: 12cm, TOP ERHALT!! NICHT MEHR

Ergebnis: 600 EUR

IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Schwarzes Epi Leder, abgerundete Form, lange Schulterriemen, goldfarbener Doppelreißverschluss, 2 Innentaschen, Rechnungskopie anbei.


Positions-Nr.: 83

GUCCI rustikale Hobobag. NP. ca. 1.300,-€.

Ergebnis: 520 EUR

Khakifarbenes Veloursleder, Raffungsdetails, veredelt mit dunkelbraunem Leder, altgoldfarbene Beschläge. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 91

S.T. DUPONT edles Feuerzeug der Ligne 2 "NAPOLEON", LIMITIERTE EDITION Nr. 252 von 1500 Stück!! Koll. 2003, NP.: ca. 1.500.-€!

Ergebnis: 500 EUR

Palladiumveredelt mit dem Profil Napoleons sowie seinen Krönungsinsignien auf der Rückseite, Klappe geschmückt mit dem Adler, das Wappentier Napoleons, Edition zum 200jährigen Krönungsjubiläum des Kai...


Positions-Nr.: 50

BRUNELLO CUCINELLI lässiger Kurzmantel mit Lammfell-Ärmeln, ca. Gr. 38.

Ergebnis: 480 EUR

BESTER ERHALT!! Klares Design, gerade Form, verdeckte Knopfleiste, Klappkragen. Flanellgrau, Schurwoll/Cashmere-Misch. Halbes Futter, Seide-Misch. u. BW-Misch.


Positions-Nr.: 28

MONTBLANC exklusives 3er-Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Gesamtwert 1.320,-€.

Ergebnis: 480 EUR

Füllfederhalter (480,-€) mit Federstärke B, Feder 14K Bi-color. Drehbleistift (345,-€), Minenstärke M. Kugelschreiber (345,-€). Lederetui anbei. Teilweise stärkere Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 45

MOSCHINO exklusiver Mantel, Gr. 38/40. Koll. 2014, NP: ca. 750.-€, TOP ERHALT!!

Ergebnis: 480 EUR

Schwarzes Wollgemisch, gerade Form, Knielänge, markanter Reißverschluss sowie goldfarbene Reißverschlussdetails an Ärmel, Seiten und Kragen, seitliche Schlitze, abnehmbarer Kragen, aufgesetzte Taschen...


Positions-Nr.: 46

PHILIPP PLEIN extravagante High Heels, Größe 38. NP.: 825,-€. UNGETRAGEN!!

Ergebnis: 420 EUR

Schwarzes Veloursleder mit edlen Nieten- und Steinbesätzen an der Fußkappe, Plateauabsatz. Karton anbei.


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON praktische Umhängetasche "REPORTER PM", Koll. 2000, akt. NP: 970.-€; SEHR GUTER ERHALT!!Maße: L: 27cm/H: 21cm/B:

Ergebnis: 420 EUR

13cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, 2 Reißverschlusstaschen, 1 Außentasche, höhenverstellbarer Schulterriemen, angelehnt an Design einer Fotografentasche, Staubbeutel un...