Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2318 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 17. Oktober 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
80 Ergebnisse
Positions-Nr.: 41

MARC JACOBS aparte Kurzjacke mit Samtpelzkragen, Gr, 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

BESTER ERHALT!! Kurze, figurnahe Form, Zipper-Verschluss. Gerundete Teilungsnähte und Taschen. Abknöpfbarer Pelzkragen, geschoren, braun mit Tupfen-Motiv. ALPACA-Woll-Misch., feine Bouclée-Schlinge, b...


Positions-Nr.: 82

CHANEL VINTAGE schicke Schultertasche, Koll. 1991-1994. MODELL NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! RARITÄT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Cremefarbenes Caviar-Leder, goldfarbene Beschläge und Teilketten-Henkel mit Leder durchflochten, praktische Innenaufteilung mit mehreren Fächern. ID-Card anbei. Abriebs- und Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 101

BURBERRYS' VINTAGE klassischer Trenchcoat, Gr. 40/42, TOP ERHALT!!

Ergebnis: 45 EUR

Beigefarben, Innenfutter im Check-Design, einreihige Knopfleiste, hoher Gehschlitz, Spatenkragen.


Positions-Nr.: 66

MARC BY MARC JACOBS feine Halskette mit Herzanhänger. NP. ca. 120,-€.

Ergebnis: 50 EUR

Roségoldfarben, feine Gliederkette mit Herzanhänger aus Kunstharz in Puderfarben. SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 105

LOUIS VUITTON praktisches Portemonnaie "ELISE", Koll. 2006. Letzter LP.: 380,-€.

Ergebnis: 60 EUR

Monogram Canvas Serie, Cross-Grain Lederinnenfutter, 6 Kartenfächer, Münzfach, 1 Schlitz. Starke Gebrauchsspuren, Münzfach defekt.


Positions-Nr.: 60

D&G schicke Armbanduhr. NP. ca. 160,-€.

Ergebnis: 60 EUR

Edelstahl poliert, Quartz-Werk, grobe Glieder, silberfarbenes Ziffernblatt. Leichte Gebrauchsspuren. Box (defekt) und Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 104

ROBERTO CAVALLI extravagante I-Pad Hülle.

Ergebnis: 65 EUR

Abwaschbarer Kunststoff im Animalprint, braun/schwarz, goldfarbenes Monogramm-Detail, Velourslederbezug innen, durch Umklappen auch als Ständer nutzbar, Nähte tlw besch.


Positions-Nr.: 70

DIOR aparte Modeschmuck Kette mit integriertem Anhänger.

Ergebnis: 65 EUR

Fuchsschwanzkette mit geknicktem Kronkorken und Firmenaufschrift. Goldfarben.


Positions-Nr.: 69

GUCCI topmodischer Ring, Silber 925, NP. ca. 150.-€. Gr. 56.

Ergebnis: 84,99 EUR

Bewegliche Kugelschiene mit kreisförmigem Zierlogo, applizierter Firmenname, Orig.-Box anbei.


Positions-Nr.: 100

BURBERRYS' VINTAGE schicker Trenchcoat, Gr. 40/42. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 90 EUR

Dunkelblau, Innenfutter im Check-Design, klassische, lange Form mit hohem Gehschlitz, einreihige Knopfleiste, Spatenkragen.


Positions-Nr.: 103

D&G sportiver Ledergürtel, Länge 95cm. NP. ca. 250,-€.

Ergebnis: 90 EUR

Dunkelbraunes Glattleder mit schöner Patina, D&G-Initialen silberfarben. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 30

BURBERRY schicker Ledergürtel, Länge 85cm, Breite 3cm. NP. ca. 280,-€.

Ergebnis: 95 EUR

Haselnussbraunes Glattleder mit schöner Patina, Schließe in altgoldfarben mit Firmenstempel auf Leder.


Positions-Nr.: 39

BURBERRY sportiver Gürtel, Länge 100cm. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 95 EUR

Beschichtetes Textil im Nova-Check Design, silberfarbene Stiftschließe, Runde Nietenlöcher.


Positions-Nr.: 62

SWAROVSKI feine Halskette mit Kugelanhänger.

Ergebnis: 95 EUR

Edelstahl, Kugelanhänger mit weißen und blauen Swarovski-Steinen. Zertifikat und Box anbei.


Positions-Nr.: 71

BURBERRYS VINTAGE schickes Modeschmuck Collier.

Ergebnis: 95 EUR

Flexible Glieder im floralem Design mit blauem Lack und weißem Steinbesatz an Collier Kette. Silberfarben.


Positions-Nr.: 72

CHRISTIAN DIOR VINTAGE aparte Modeschmuck Ohrclips. TOP ZUSTAND!!

Ergebnis: 100 EUR

Clip-Creolen, goldfarben, strukturierte Oberfläche, leichte Qualität. RARITÄT!!


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON praktisches Kartenetui "NEO PORTE CARTES", Koll. 2012. Akt. NP. 195,-€.

Ergebnis: 110 EUR

Damier Graphite Serie, 3 Kartenfächer, 2 Schlitze, Cross-Grain Lederinnenfutter. Gebrauchsspuren. Staubbeutel, Box und Rechnung vorhanden.


Positions-Nr.: 36

MONTBLANC edles Schreibgerätetui. LP. ca. 230,-€. NICHT MEHR VERFÜGBAR!!

Ergebnis: 110 EUR

Etui für zwei Schreibgeräte. Robustes, genarbtes Leder in tannengrün gefärbt. Montblanc Logo auf Deckelfront. Umkarton anbei. TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON hochaktueller Herrenschal "MESSAGER DAMIER GEANT", NP: 215.-€. Maße: 175cm x 35cm.

Ergebnis: 115 EUR

Jacquard-Wollschal, dunkelgrau mit hellgrauem Streifen und Signatur in Kontrastfarbe, Tragespuren.


Positions-Nr.: 107

HERMÈS VINTAGE schickes Seidencarré, "VUE DU CAROSSE DE LA GALÈRE LA RÉALE", by Hugo Grygkar, erstmals erschienen 1953, Maße:

Ergebnis: 120 EUR

90cm x 88cm. Rote Galeere mit goldfarbener Figurenornamentik und blauem Baldachin auf cremefarbenem Grund, Tragespuren und Flecken.


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON begehrter Gürtel "Initials 40 MM", Länge: 95 cm, NP: 335.-€.

Ergebnis: 120 EUR

Damier Azur, Innenfutter aus Nubukleder, goldfarbene Monogram-Schließe, Tragespuren an Leder und Schließe, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 24

MOSCHINO beliebter Gürtel, Länge 80cm. TOLLER ERHALT!!

Ergebnis: 120 EUR

Schwarzes Glattleder, Firmen-Letter in silberfarben.


Positions-Nr.: 67

DIOR exklusive Modeschmuckkette "O", Koll. 2005, letzter Listenpreis: 150.-€

Ergebnis: 120 EUR

Goldfarbenes "O" an schwarzem Satinband, goldfarbener Karabinerverschluss, Gesamtlänge: 77 cm, Orig.-Box anbei.


Positions-Nr.: 47

SEE BY CHLOÉ apartes Paar Stiefeltten, Größe 40. GUTER ERHALT!! NP. ca.: 255,-€.

Ergebnis: 130 EUR

Feines Nubukleder abgesetzt mit Strickdetails an der Ferse. Abgerundeter Fuß mit Paspelierung, Lederschnürsenkel mit Quastenenden.