Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdöschen. Schlichte und edle Ausführung, auf je vier Füßchen stehend. Leichte Altersspuren, allgemein schöner Erhalt.
Marken "Joseph Rodgers & Sons". Bestehend aus 12 Fischmessern und 12 Fischgabeln. Feine Ziselierarbeit an Gabelköpfen und Klingen, Griffe aus Horn. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Sahnekännchen und Zuckerdöschen in klassischer Ausführung auf je 3 Kugelfüßchen, Tablett in ovaler Form (21 x 13,3 cm), feiner ornamentaler Ziselierdekor. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf je 3 Kugelfüßchen stehend, fein gewellter Rand, Reste von Innenvergoldung. H. ca. 3 cm, D. ca. 5,2 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Rechteckige Form mit feinem Ornamentdekor und Klappdeckel, ausgekleidet mit rotem Stoff. Maße ca. 16,2 x 10,7 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Bleikristall mit Zierschliff, versilberte Montur mit Eiswürfel-Einsatz, Gebrauchsspuren, h. 30 cm
Marken 925. Klassische Ausführung mit doppeltem Rillendekor am Schalenrand und Resten von Innenvergoldung. D. ca. 5,2 cm, H. ca. 3,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken, Weinlaub- und Traubendekor an Rand und Henkeln, Ornamentaldekor im Spiegel. Maße ca. 67 x 37,5 cm, Altersspuren.
Klassische Ausführung mit Perlranddekor. D. ca. 29 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. L. ca. 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Dekor: Augsburger Faden. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 84 Zolotnik. Mongrammierung "EV" (?) von floralem Gravurdekor umgeben, tlw. Reste von Innenvergoldung, Perlranddekor. H. ca. 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 900. Schale auf rundem Fuß (D. ca. 16 cm) und Schälchen auf drei Füßen mit gewelltem Rand und ornamentalem Dekor (D. ca. 10,5 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus zwei Kerzenleuchtern (H. ca. 7/ 21 cm) und Väschen (H. ca. 14 cm), geschwert. Besch., gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835. Carréform mit geschweiftem Rand. Maße ca. 35 x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835. Carréform mit geschweiftem Rand. Maße ca. 30,5 x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.